Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Алюминий или медь?

Сообщений 51 страница 60 из 86

51

Извините,но что то я не понял, можете как говорится "на пальцах" обяснить то что Вы написали,или я неправильно поставил вопрос

0

52

Поясняю.
Вы желаете выбросить вводной автомат и входящий кабель 5*ХХ подключить напрямую к однофазным автоматам.
Предлагаю не делать таким образом и на вводе поставить выключатель нагрузки, если не желаете АВ, хотя посадочных мест при этом не выиграете...

0

53

дополню почему лучше поставить вводной автомат. Например у вас сгорел какой либо однофазный АВ и что вы будете делать? Бегать или дзвонить в РЕС - приедьте и выключите линию - ? Ето конечно, больше относится к щитам с плавкими предохранителями, но всё же... удобнее самому выключить и спокойно работать.

0

54

Кстати о предохранителях - их допускается менять под напряжением.

0

55

А предохранители пробкового типа - и под нагрузкой.

0

56

Да,я на верно точно что то не правильно рассказал. ВРУ есть отдельно на столбе, потом всё идёт в гараж там стоит АВР,стабилизаторы,потомРЩ и от него идёт на дом
и отдельным кабелем на баню,вот я и спрашивал стоит ли ставить в доме ещё один 3х АВ,в бане понятно там камин 3х фазный.

0

57

В таком случае опирайтесь на это

16.11 После счетчика, включенного непосредственно в питающую сеть, должен быть установлен аппарат защиты возможно ближе к счетчику, но не далее чем на расстоянии 3 м по длине электропроводки. Если после счетчика отходят несколько линий, снабженных аппаратами защиты, установка общего аппарата защиты не требуется. Если после счетчика отходят несколько линий, снабженных аппаратами защиты, которые размещены за пределами помещения, где установлен счетчик, то после счетчика должен быть установлен общий отключающий аппарат.

0

58

Но сейчас вопрос стал даже не в АВ ,а в установке дополнительно УЗО. Дело в том,всё работало нормально 7 месяцев,последнии дни начало довать сроботки
вырубает сразу общее УЗО в ВРУ 63А 30mA в целях экономии стоит одно общие,методом исключения я нашёл причину в бане, сейчас хочу ещё поставить
дополнительно по УЗО в доме а бане это примерно будет так;ВРУ  УЗО 63А 300mA S,непосредственно в доме и бане УЗО 40А 30mA всё 3х фазное
экономить на электрике потом плохо спишь.

0

59

Vyacheslav написал(а):

ВРУ  УЗО 63А 300mA S,непосредственно в доме и бане УЗО 40А 30mA всё 3х фазное
экономить на электрике потом плохо спишь.

Про это поподробнее... Автомат то на баню будет?..

0

60

обязательно,точнее он уже стоит что именно подробно Вас интересует,ни как не могу нарисовать схему

0