Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Архив » контактные соединения


контактные соединения

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

drug написал(а):

Для соединения 6...7 жил (например, ввод, три розетки, два потолочных светильника и бра) это будет затруднительно

Как то не хочется даже думать про такой винегрет... Это же не шампунь, что бы "всё в одном". А соединить проводники разного сечения клеммником - без проблемм. Скрутили все вместе и в одно отверстие нужного диаметра (6, 10, 16 кв....). Два винта обеспечат надёжную фиксацию против раскручивания. Это касается только моножил. Ещё вариант - длина скрутки не менее 100 мм, точно не расползётся и обеспечит длительный и надёжный контакт, если не тревожить... :tomato:

0

22

sergey_sav написал(а):

Это касается только моножил. Ещё вариант - длина скрутки не менее 100 мм, точно не расползётся и обеспечит длительный и надёжный контакт, если не тревожить...

Да, если скручивать 6-7 жил скрутка будет длинной. Но теперь по моему нет проблем с бытовыми сварочниками (они у многих имеются), чтобы подварить скрутку угольным электродом.

0

23

el18 написал(а):

Но теперь по моему нет проблем с бытовыми сварочниками (они у многих имеются), чтобы подварить скрутку угольным электродом

вот задача у меня то его и нет
выложите подробную информацию о нем, т.е. о сварочном трансформаторе
изображение, описание, характеристики

0

24

electro написал(а):

вот задача у меня то его и нет
выложите подробную информацию о нем, т.е. о сварочном трансформаторе
изображение, описание, характеристики

У меня есть промышленного производства: зарядник для АБ, пусковое устройство для авто и сварочник.

0

25

информационная справка (взята с тематического форума)

Как изготовить сварочник для сварки скруток

Возьмите трансформатор 220/12В 630 Вт, плоскогубцы и держак с встроенным выключателем и угольным стержнем (хорошо подходит старая электродрель-нужна от неё рукоятка).
Там уже есть выключатель (без регулировки напряжения), да и в руке удобна, к ней крепят угольный электрод.
Один вывод вторичной обмотки крепят к плоскогубцам, другой к угольному электроду.
Встроенным в рукоятке выключателем подается напряжение на первичную обмотку трансформатора.

0

26

ВСЕМ большое спасибо за помощь.Все работает (тьфу,тьфу,тьфу).
И это оказывается не самое страшное . Объект где ведется работа Оказывается в аварийном состоянии, уже один раз крепежные балки ломались (крыша падала)стеня расползаются.
Работы заканчиваюся а только об этом узнали. УЖАС

0

27

ilon написал(а):

И это оказывается не самое страшное . Объект где ведется работа Оказывается в аварийном состоянии, уже один раз крепежные балки ломались (крыша падала)стеня расползаются.
Работы заканчиваюся а только об этом узнали. УЖАС

как в том анекдоте
бригадир, кричит работягам
- так мужики, разбираем леса и держим стены, а я за деньгами

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Архив » контактные соединения