Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Архив » Подсоединение розеток


Подсоединение розеток

Сообщений 11 страница 15 из 15

11

лудить медный проводник необходимо при контакте меди с аллюминием.

0

12

c1961 написал(а):

лудить медный проводник необходимо при контакте меди с аллюминием

не советовал бы ставить такие эксперименты, особенно на больших мощностях. Гораздо надежнее и правильнее ИМХО между медью и алюминием пустить стальную шайбу, например. Этот материал электрохимически нейтрален и между ним и другими металлами не возникнет гальванической пары. Следовательно, не будет окислов.

0

13

electro написал(а):

шлейфом можно подключать в принципе до бесконечности, но необходимо учитывать подключаемую к ним нагрузку

Учитывать я так понял суммарную нагрузку всех розеток соединеных шлейфом для данного сечения провода?

0

14

yolet, шлейфом - это значит одна за одной, т.е. через контактное соединение первой розетки пройдет ток к ее нагрузке и ток к последующим нагрузкам, также и через контактное соединение второй - ее ток и ток всех последующих розеток.
     Первая розетка будет иметь на своих соединениях проводов самую большую нагрузку, выдержит ли это соединение бесконечно много нагрузки?
     Кроме этого такое соединение (шлейфное) возможно только для двухпроводных розеток (без провода РЕ).
     Если у Вас трехпроводное соединение розеток (с проводом РЕ), то провод РЕ нельзя соединять методом шлейфа, а к каждой последующей розетке должен быть проложен отдельным от щитка или от распаячной коробки.

0

15

yolet написал(а):

Учитывать я так понял суммарную нагрузку всех розеток соединеных шлейфом для данного сечения провода

нет выше нагрузки в 16 Ампер не прыгнешь
потому как бытовой (офисной) розетки более мощной я не встречал

drug написал(а):

Кроме этого такое соединение (шлейфное) возможно только для двухпроводных розеток (без провода РЕ).
     Если у Вас трехпроводное соединение розеток (с проводом РЕ), то провод РЕ нельзя соединять методом шлейфа, а к каждой последующей розетке должен быть проложен отдельным от щитка или от распаячной коробки.

если бы это требование кто-нибудь исполнял

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Архив » Подсоединение розеток