Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проблема с подключением УЗО

Сообщений 41 страница 49 из 49

41

aset написал(а):

тобишь до сегодняшнего дня или неделю назад, у вас от этой розетки работал, и чайник, и утюг, а теперь при включении выбивает узо
плита может быть подключена и к другому узо, своему персональному
частота тока тут ни причем
если у вас ранее не проводились какие либо работы, и навеска бытовых предметов (картин, люстр и т.п.) могли пробить где-нибудь провод в стене
ищите или в розетке может что сломалось
или разбирайте утюг с чайником ищите проблему там, может просто их дети в ванной искупали

Ясно буду думать а может это потому что проводка 16А а Узо 40А Узо стоит одно на всю квартиру Пробывал включать в другую резетку  в кухни эфект тот же узо срабатывает

Отредактировано taner (Чт, 5 Авг 2010 23:01)

0

42

если в этот момент включена также духовка, может узо выбивает от перегрузки, хотя такое редко бывает мгновенно
ищите причину внутри бытовых приборов, чайник если пластмассовый, то там кроме пробоя тэна нечему выбивать или же пролили воду на подставку с контактами
утюг также, если паровой возможно прокладки высохли, пришло время заменить полностью, ремонт невозможен из-за отсутствия деталей

0

43

aset написал(а):

если в этот момент включена также духовка, может узо выбивает от перегрузки, хотя такое редко бывает мгновенно
ищите причину внутри бытовых приборов, чайник если пластмассовый, то там кроме пробоя тэна нечему выбивать или же пролили воду на подставку с контактами
утюг также, если паровой возможно прокладки высохли, пришло время заменить полностью, ремонт невозможен из-за отсутствия деталей

Спасибо что помогли просто и понятно . Может куплю новый чайник и попробую на нём а то нет больше чем проверить а пока решил проблему так что обрезал провод  у чайника что бы Узо не стриляло а я то думал что мне что то с проводкой начудили . чайник который был до этого у него пробой тена ... Сейчас стоит другой чайник но ему уже больше 4 лет он тоже начал выбивать Узо и мне пришлось у него зазимление убрать что бы пользоваться чайником

0

44

taner нашел выход из ситуации: 

...а пока решил проблему так что обрезал провод  у чайника что бы Узо не стриляло...

Можно было сделать проще (не повреждая чайник) - измерить сопротивление изоляции подводящего шнура чайника.
    Кстати, вопрос вслед: обрезание помогло? Теперь УЗО не срабатывает попусту?

0

45

drug написал(а):

Кстати, вопрос вслед: обрезание помогло? Теперь УЗО не срабатывает попусту?

Да обрезание помогло если бы нет то пришлось убирать бы УЗО лично моё мнение что оно в быту не нужная вещь. Слишком заморочлив прмбор и строгий Для людей далёких от Электро систем  а так что бы работало как надо надо хотябы раз в 2 года делать ТО УЗО и так же надо что бы техника была вся новой что бы потерь для Узо не было.Можно было бы поставить новый провод на чайник  так как этому уже около 4 лет может тогда бы работало

Отредактировано taner (Пт, 6 Авг 2010 23:06)

0

46

Так может быть Ваше УЗО уже защитило кого-либо из семьи от неприятностей?

0

47

drug написал(а):

Так может быть Ваше УЗО уже защитило кого-либо из семьи от неприятностей?

Пока ёще от касаний человеком оно не срабатывало

0

48

Я имел ввиду срабатывания УЗО на неисправном шнуре чайника, защитившие от возможного поражения током кого-либо из пользователей

0

49

drug написал(а):

Я имел ввиду срабатывания УЗО на неисправном шнуре чайника, защитившие от возможного поражения током кого-либо из пользователей

Возможно оно и защитило

0