Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вечный двигатель

Сообщений 1 страница 10 из 31

1

Был на днях на барахолке в Алмате.
В контейнере где продаются автоаксессуары два мужика местные обсуждали важный вопрос и у меня сросили:
-Если к аккумулятору подключить преобразователь с 12 на 220 В, затем выпрямитель (зарядное ус-во для АКБ) и снова на аккумулятор, то будет ли заряжаться аккум.?
Смеяться не было настроения, попробовал им объяснить, бесполезно. Причем продавец убеждает покупателя, что конечно будет...
Все таки много у нас таких "кулибиных". :)))

0

2

Ага, я тоже встречал не раз таких умников, которые  спрашивали насчет если в выпрямитель с обратного конца подать 12 то будет ли на вилке 220? Я в ответ посоветовал нагреть паяльную лампу и посмотреть будет ли в баке появляться бензин.... В глазах прочитал явное желание попробовать...  :lol:

0

3

И еще по такому же принципу можно воду в батареях не спускать, тогда летом если жара будет, то в топке котельной будет уголь появляться, только выгребать успевай!

0

4

Так на вопрос никто и не ответил!

0

5

Aqua написал(а):

Если к аккумулятору подключить преобразователь с 12 на 220 В, затем выпрямитель (зарядное ус-во для АКБ) и снова на аккумулятор, то будет ли заряжаться аккум.?

не совсем понял вашу схему подключениябудет один или два аккумулятора
с двумя батареями будет работать схема если преобразователь делает синусоиду

0

6

Я так понял, что речь идет об одном и том же аккумуляторе. Тогда конечно это бред, поскольку аккумулятор сам себя не зарядит. В любой схеме будет потеря мощности, в итоге аккумулятор на выходе такой схемы получит либо меньшее напряжение, либо меньший ток, чем отдал на вход схемы.

Это всё равно что в бочке открыть снизу кран, вода будет сливаться в другую ёмкость, а из этой ёмкости протянуть наверх шланг назад в бочку. Будет ли вода сама наверх подниматься без насоса?

Если же речь идет о 2 аккумуляторах, то работать сие чудо будет, но второй никогда не зарядится до кондиции первого, ибо опять же - потери. Слегка подзарядить его можно. но не более. Получим 2 аккумулятора посаженных наполовину.

0

7

Вобщем, будет позитивный результат в случае, если первый аккумулятор имеет ёмкость в несколько раз больше второго.

0

8

Серый написал(а):

Я так понял, что речь идет об одном и том же аккумуляторе.

а смысл тогда все это начинать, если аккумулятор уже заряжен

0

9

electro написал(а):

а смысл

но ведь сказано же -

Aqua написал(а):

и снова на аккумулятор

Да и тема называется - "Вечный двигатель".
А вообще, по правде говоря, смысла при любом варианте нет.
Смысл рассуждений - познавательный. И всё. На практике морочить голову никому не рекомендую.

Отредактировано Серый (Пн, 25 Май 2009 00:09)

0

10

volushok написал(а):

Так на вопрос никто и не ответил!

вспомни школьный курс физики...

0