Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электротехнические материалы » Удобно быстрое подключение/отключение


Удобно быстрое подключение/отключение

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Имею прибор в виде пластмасовой коробки где то 20*20см и высотой примерно 7см с двумя оголёнными проводами из неё. Нужно в квартире (в коридоре под потолком, рядом с распределительной коробкой) иметь возможность удобного включения её в разрыв фазового провода и также удобного отключения (так сказать, из стационарного прибора, хочется сделать переносной).
Хотелось бы применить какой то разъём типа нажал-засунул-отпустил-невырвать. Доводилось ли кому видеть что то похожее?
Прибор позволяет чуток экономить ( никакой смотки счетчика ! ), вот зимой бы работал в квартире, а летом на выходные в саду в качестве помочника по сварке.
На худой конец придётся розеткой обходиться.
Спасибо.

PS. Я несколько дней назад написал сюда письмо по этому вопросу, но что то его не нахожу так пишу повторно.

0

2

uutia, и сегодняшнее письмо Вам скоро не удастся увидеть на форуме, т.к. это признано рекламным ходом с указанием стороннего ресурса, Вам тогда много чего написали, но читать Вы не пожелали или прикидываетесь, что не читали.
   Реклама не допускается на форуме   http://forumupload.ru/uploads/0000/13/e0/22840-2.png
   Ваши коммерческие интересы здесь никому не нужны. Есть вопросы - задавайте, только без рекламных движений.
   А об удалении Ваших материалов должны были сообщить по системе ЛС.

0

3

Вот по поиску нашёл что я поступил не по правилам, моё сообщение удалено и всомнился случай.
Стоял я в поликлинике и увидел пожилого человека трудно часто и глубоко дышавшего.
Я подозвал его к себе (сам я стоял тогда на костылях) и сказал что знаю прибор дыхания,
который может ему помочь (так как мне помог), так он мне сразу в лицо ЭТО РЕКЛАМА!
Ну всё же выслушал и ушёл доволен ибо до того незнал о таком.

0

4

Здесь о Вашем приборе уже все уши "прожужжали" рекламщики, посмотрите по поиску форума.
  У каждого своя "вводная" история.

0

5

Да, интересно было бы посмотреть, но как я должен его обозвать? Вы скорее всего что то
путаете, прибор о котором я говорил никакими рекламщикми не рекламируется (занимается
этим только сам изобретатель, теперь ещё добавился упомянутый сайт).

А про разьёмы мыслей нету?

Я готов принять ещё один удар удаления и сползти в "Обо всём".

Примите мои извинения.

0

6

Ваш прибор, которым занимается только Ваш автор - аналог китайского, о котором "звонят" масса сайтов. Аналогичные феноменальные свойства, уменьшение мощности потребляемой на десятки процентов, сканирование сети и др. и пр. на нескольких страницах...
   А насчет легкого безразрывного подключения (если Вас все-таки это реально интересует) - легко. Розетка в разрыве фазного провода, закороченная автоматом. Вставляете в нее свой прибор, разрываете автомат - все подключено.
   Перед поездкой на дачу включаете автомат (закорачиваете розетку), изымаете аппарат и вперед на дачу.
   А там все аналогично.

0

7

uutia написал(а):

Хотелось бы применить какой то разъём типа нажал-засунул-отпустил-невырвать. Доводилось ли кому видеть что то похожее?

Испытательный блок типа БИ-4 или БИ-6. Используется на панелях релейной защиты электростанций и подстанций.

0

8

Уважаемый, drug!
Вы очень не внимательны! Мною упомянутый прибор включается в разрыв фазового провода
(либо нулевого, не важно), т.е. подключается последовательно нагрузке, что само собой
говорит что он занимается каким то ограничением тока. Китайские же, те что доводилось мне
видеть втикиваются прямо в розетку.
Про розетку для своего прибора я думал, неестетично думаю будет выглядеть.

Уважаемый, Серый!
Спасибо за "Испытательный блок типа БИ-4 или БИ-6". Только мне кажется что это громадная
штуковина. Попробую поглядеть, если она где в сети валяется.

0

9

uutia, Вот и подтверждается, что Вы - обычный рекламщик-коммерсант со своей историей.
   А о "Вы очень невнимательны" по одной фразе Вы судить не можете, т.к. оба варианта этой "диковинки" мною детально изучены и Вам предложен вариант безразрывного подключения по Вашему заказу. И дело не в эстетике и не в дизайне Вашей прихожей.
   Но "вечных двигателей" не бывает, как и 100%-ной экономии электроэнергии при работе электронагрузки...         :glasses:

0

10

Уважаемый, drug!

Я в растеренности. Электричество дело конкретное и если что либо предназначенно подключать
последовательно, так от изучения ничего не изменится.

Как следует понять вами сказанное: "оба варианта этой "диковинки" мною детально изучены". Если за
словом  "диковинка" прячется китайские изделия, то я, как говорил, видел только включаемые прямо
в розетку (у них в основе конденсатор).

Если вы изучали тот прибор о котором я упоминал, мне было бы очень интересно вас послушать,
конечно если вы разбираетесь в таких вопросах, а то попадались объяснения типа "ничего ценного это
непредстaвляет, т.к. я ничего необычного не увидел".

"дело не в эстетике и не в дизайне Вашей прихожей" и свисающий с розетки у потолка короб будет
служить даже украшением, особенно если длина провода от коробки до розетки будет достигать пару
метров и почти валяться под ногами либо хотя бы достигать носа. 

"Но "вечных двигателей" не бывает". А река? Или настораживает что через пару сотен лет она русло
может изменить а то и вовсе высохнуть? Зачем вечно, на  человеческую жизнь хватает и лады!

100%-ной экономии электроэнергии при работе электронагрузки неполучить, а вот о 99% думать можно
если завести источник питания и нагрузку в определённый режим (резонанс, рекуперация ...).

"Вы - обычный рекламщик-коммерсант". Ладно, соглашусь с вашими словами, при условии, если они
будут написаны так: "Вы - редкий "рекламщик", пытающийся рассказать нам о вещи, о которой скорее
всего мы все давно знаем, а если и нет (чего быть не может !!!) то нам оно и не нужно".

Попробовал посмотреть на блоки типа БИ-4 или БИ-6, так это в принципе получится как с розеткой, а
хотелось бы типа таких контактов как где то видел бывает на акустических системах (колонках) из
серии нажал-засунул и т.д.

Спасибо.

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электротехнические материалы » Удобно быстрое подключение/отключение