Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Архив » Трехфазный эл.двигатель в 220в


Трехфазный эл.двигатель в 220в

Сообщений 21 страница 30 из 32

21

А чего нулю биться да еще когда есть заземление.

0

22

nikee написал(а):

А чего нулю биться да еще когда есть заземление.

А я разве сказал, что ноль бьётся? Про Ваш движок, я сказал что счастье в том, что получилось короткое обмотки двигателя с корпусом именно в нулевой точке. Это пояснение.
А про новую технику имелось в виду, что на корпусе её висит половина питающего напряжения благодаря использованию фильтров питания со средней точкой на корпусе.
Извините, что не столь подробно выразился ранее.

Отредактировано sergey_sav (Пн, 27 Авг 2007 19:50)

0

23

sergey_sav написал(а):

А про новую технику имелось в виду, что на корпусе её висит половина питающего напряжения благодаря использованию фильтров питания со средней точкой на корпусе

что есть, то есть
у всех электронных блоков питания такая система
опасна поражением электрическим током на корпусе электробытовых приборов
стиральная машина, компьютер и т.п.

0

24

nikee написал(а):

А чего нулю биться да еще когда есть заземление.

Я как-то имел неосторожность присесть голой задницей в военкомате во время медосмотра на батарею и с удивлением обнаружил, что получил током по заднице! Это сыграло определенную роль на мое будущее. Впоследствии я поступил на электрофак и узнал, что на нулевом проводе всегда есть какой-то потенциал, пропорциональный протекающему нейтральному току и сопротивлению нулевого проводника.

0

25

Подскажите пож. как иммено подключить 3-х ф. двиг к 3-х ф. сети когда треугольник .не пойму куда то ноль подключать?

0

26

дмитрий-захар написал(а):

Подскажите пож. как иммено подключить 3-х ф. двиг к 3-х ф. сети когда треугольник .не пойму куда то ноль подключать?

просто этот конец провода лучше использовать как зазкление двигателя,а так никуда.

0

27

это накорпус чтоли?

0

28

дмитрий-захар написал(а):

это накорпус чтоли?

да

0

29

Вот формула для определения емкости кондера!!!
Емкость рабочего конденсатора С1, для трехфазного электродвигателя с соединением обмоток по схеме треугольник, определяем по формуле С1 = 4800*(I/U) (мкф)

      4800 - коэффициент, зависящий от соединения обмоток;
      I - номинальный ток электродвигателя, A;
      U - напряжение однофазной сети, В

0

30

virm81, а кто и когда ее искал (формулу Вашу)?

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Архив » Трехфазный эл.двигатель в 220в