Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



380 Вольт на 220

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Добрый день! Возникла проблема переделать дизельную электростанцию мощностью 18 кВт 400 В, на 18 кВт но уже 220 В. Буду признателен за помощь.

0

2

Вам нужна трёхфазная система 220/127? Тут проще не электростанцию переделывать а трансформатор понижающий трёхфазный 380/220 найти.

0

3

Спасибо. А перекоммутация самого генератора, Возможна?

0

4

может вы поподробней опишете проблему или причину такой необходимости прежде чем что-либо советовать
если сам генератор не расчитан на переключение от электропитания 380/220 на 220/127
то думаю не стоит городить

покрайней мере у нас на работе, от генератора выходят четыре силовых провода в гофре, и никто не пытался даже заглянуть во внутрь, очень дорогая машина, что бы на ней экспериментировать

0

5

Действительно не понятно какая система напряжений-то нужна? Если есть 0,4 - то это линейное напряжение в трехфазной сети. Надо однофазное 220 - возьми одну фазу и все! Надо трехфазное 220 - есть промышленные автотрансформаторы трехфазные - купи и не морочь голову - скока надо, стока и поставил, хоть 60 вольт.

0

6

Разумеется, в дополнение к генератору

0

7

генератор Stamford, питать планируется апаратуру связи, по всему видно что заказчик свою схему переделывать не хочет, или ещё какой касяк у них там образовался не понятно. Посмтрели вариан с установкой понижающего транса, с приблудой типа автомата и расципителя, понимаем, что попадаем и на деньги и на габариты. Перекомутация типа треугольник-треугольник, приведёт к потери мощности с 20кВА до 12кВА, что тож не совсем верно. Спасибо.

0

8

Треугольник на выходе создаст вам проблему с образованием изолированой нейтрали (точнее даже с отсутствием нейтрали как таковой), а это дополнительное усложнение защит , так что самое оптимальное - установка трансформатора или автотрансформатора. Ещё, как вариант, можно выбрать онлайновый ИБП с необходимыми параметрами по входу и по выходу и запитать через него - аппаратуре связи это только понравится, но это денюжки стоит...

Отредактировано Zipper (Пт, 13 Июл 2007 03:03)

0

9

Примерно такая же задача была у нас, только генератор отечественный, обратился к перемотчикам-сказали,что невозможно.Вывод один-ставь дополнительный аппарат, транс или авто или еще чего.

0