Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Обмен опытом, опросы и конкурсы » Используются сейчас в практике электриков контрольные лампы?


Используются сейчас в практике электриков контрольные лампы?

Сообщений 1 страница 10 из 126

Опрос

Используются сейчас в практике электриков контрольные лампы?
Да, я использую.

50% - 39
Да, я видел, что электрики используют.

32% - 25
Нет, не видел и не использую.

17% - 14
Голосов: 78

1

Давайте выясним. Интересно...

0

2

при рекомендации на использование контрольных ламп, необходимо помнить и другим говорить

ПРАВИЛА ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЭЛЕКТРОУСТАНОВОК ПОТРЕБИТЕЛЕЙ РК
3.3. Проверка отсутствия напряжения
145. В электроустановках напряжением до 1000 В с заземленной нейтралью при применении двухполюсного указателя проверять отсутствие напряжения нужно как между фазами, так и между каждой фазой и заземленным корпусом оборудования или защитным проводником. Допускается применять предварительно проверенный вольтметр. Запрещается пользоваться контрольными лампами

0

3

То, что контрольные лампы нельзя использовать для проверки отсутствия напряжение при выполнении работ - понятно. А в остальных случаях?

0

4

Остальные случаи - на отдыхе что ли? Для чего еще применяются контрольные лампы, кроме как для контроля напряжения (наличия-отсутствия)? На то они и называются контрольными.

0

5

И еще я не пойму суть опроса. Какие выводы можно сделать? Если все (или большинство) пользуются, значит, можно и нужно? Т. е., если все курят, значит, это здоровый образ жизни? И запрет Минздрава - блеф чистой воды?

0

6

Серый написал(а):

Остальные случаи - на отдыхе что ли? Для чего еще применяются контрольные лампы, кроме как для контроля напряжения (наличия-отсутствия)? На то они и называются контрольными.

Вы же сами и отвечаете. Для контроля наличия. Грубо говоря, ПИН показывает, ударит ли от этого контакта током человека, а контрольные лампы показывают, будет ли работать присоединенная к этой цепи нагрузка.

0

7

Серый написал(а):

Если все (или большинство) пользуются, значит, можно и нужно?

Значит, есть потребность в таком приборе.

0

8

Slawa написал(а):

ПИН

Что есть в Вашей терминологии ПИН?

Slawa написал(а):

ПИН показывает, ударит ли от этого контакта током человека, а контрольные лампы показывают, будет ли работать присоединенная к этой цепи нагрузка.

И в чем его отличие от контрольных ламп?

Slawa написал(а):

контрольные лампы показывают, будет ли работать присоединенная к этой цепи нагрузка.

И почему это контрольные лампы там офигенно показывают? А если нагрузка неисправна, она тоже работать будет?

-1

9

Slawa написал(а):

Значит, есть потребность в таком приборе.

Не надо изобретать лисапет...

0

10

Серый написал(а):

Что есть в Вашей терминологии ПИН?

А вот здесь, дяденька, мы вдумчиво остановимся. И задумаемся, а бывают ли электрики, не знающие, что такое ПИН-90... "В моей терминологии", конечно...
И в ответ я поинтересуюсь, а чем же Вы отсутствие напряжения-то проверяете по вышеприведенным ПТЭЭП?

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Обмен опытом, опросы и конкурсы » Используются сейчас в практике электриков контрольные лампы?