Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дополнительная розетка.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

В квартире на стене розетка в ней провода, 2РЕ 2Ф 2Н,(шлейф) нужно от этой розетки подключить еще одну розетку.Как правильно сделать???

0

2

Установить углубленную коробку вместо существующей. За механизмом розетки смонтировать ответвление всех проводников через 4х контактные клемники (Wago, Werit, винтовые или сварка, опрессовка). Всё.

0

3

http://forumupload.ru/uploads/0000/13/e0/22840-3.png

0

4

Если заменить существующую розетку с заземляющим контактом, на розетку без заземления, то, возможно, получится обойтись и без коробки увеличенной высоты (глубины). Но все еще зависит от производителя розеток, размеров существующей коробки, клемм и возможности замены одной розетки на другую.

0

5

Все равно провода РЕ нельзя соединять "шлейфом" (как есть фактически - на клеммных соединениях самой розетки), как и избавляться от существующей розетки с заземлением.
  Поэтому наиболее реальной является рекомендация sergey_sav:

...За механизмом розетки смонтировать ответвление всех проводников через 4х контактные клемники (Wago, Werit, винтовые или сварка, опрессовка). Всё.

Или провод РЕ привести от ближайшей распредкоробки...

0

6

sergey_sav написал(а):

Установить углубленную коробку вместо существующей. За механизмом розетки смонтировать ответвление всех проводников через 4х контактные клемники

Однозначно самый правильный вариант.

0

7

Полность согласен, что описанный sergey_sav наиболее лучший вариант. Но бывает еще, что нельзя установить углубленную коробку и т.д., поэтому и предложил вариант еще.

0