Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



схема разводки

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Добрый день, на даче нужно провести свет, электрик сказал что для ввода нужно сделать внутреннюю разводку.
Помогите кто в этом понимает, начертил схему, провод 1,5, автоматические выключатели на 16А.
http://i23.fastpic.ru/big/2011/0616/14/f1186749af09a4e9d6fc5fda469fd614.jpg

0

2

Dima-begin написал(а):

начертил схему, провод 1,5, автоматические выключатели на 16А.

Лучше на свет 3*1,5 и АВ 10А, на розетки 3*2,5 и АВ 16А
А чего чертить то? Если делать самостоятельно, то кроме картинок надо иметь представление и о других моментах монтажных работ, а для этого нужно хотя бы почитать литературу или профильные форумы.
Именно, сначала почитать, а потом задавать вопросы.

0

3

знаю, выключатели и переключатели, колодки, распред коробки, амперность, скобы для крепления, схема то простецкая вроде, если территориально делить, сможете указать группы? что бы по нагрузке и провод поменьше тянуть.

0

4

Dima-begin написал(а):

схема то простецкая вроде

А зачем тему создавали?
А по группам... коль по-простецки:
1 - розетки АВ 16А
2 - весь свет АВ 10А

0

5

2Mod: А нельзя ли для простоты завести еще один плакатик - "найми электрика!". Ну ведь реально самострой по советам с форумов довольно опасен...

0

6

Территориально! все разметки=3, в одну чайник 2000 Ватт, во вторую плитку 1500 Ватт и все это максимум для 16А а на втором проводе 5 ламп х5шт по 50 Ватт=250 Ватт итого запас 3000 Ватт. это только я понимаю?

Slawa
да а рядом кнопку "за электрика платит Slawa"

Отредактировано Dima-begin (Чт, 16 Июн 2011 22:54)

0

7

Для общей ясности надо бы понять, где комнаты, а где кухня, и соответственно выбирать мощность автоматов по группам.На кухню помощнее

0

8

А ещё я с читаю, что 11 и 13 выключатели можно совместить в один двухклавишный

0