Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Архив » Управление освещением


Управление освещением

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Всем привет! У меня небольшая проблемка. Нужна схема управления двумя нагрузками из трех разных мест.  Желательно с подключением в распределительной коробке. Заранее спасибо.

0

2

управление освещением с трех мест

http://forumupload.ru/uploads/0000/13/e0/658-1-f.gif

0

3

electro, спасибо за ответ. Но эта схема для одной нагрузки, а мне нужна для двух. Т.е. переключатели должны быть двуклавишные. Это реально?

0

4

нет такой возможности нет
прийдется делать для каждой нагрузки отдельную схему подключения (управления)

хотя есть много электронных приборов, но с ними опыта я не имел

0

5

Спасибо за внимание . Но все-таки меня терзают смутные сомнения, что выход дожен быть. Поищу в инете. Если что-то найду, то выложу здесь.“

0

6

Gyprik написал(а):

Поищу в инете. Если что-то найду, то выложу здесь.“

да спасибо
это будет всем интересно

0

7

А для 2-х

P.S. спасибо уже нашел на сайте :0

Отредактировано Maikl_NW (Вт, 19 Июн 2007 02:34)

0

8

Подскажите схему управления с двух мест, если  с каждого  включаются/выключаются три группы светильников, заранее благодарен

0

9

По просьбе одного товарища пришлось нарисовать схему управления двумя нагрузками с трех мест, максимально использовав уже имеющиеся компоненты.
Выкладываю её и здесьhttp://re.foto.radikal.ru/0707/9d/ea479ce0d790.jpg
Двухклавишный переключатель - два одноклавишных переключателя (лучше заменить на двухклавишный 6+6, у кого то из производителей видел такой) - двухклавишный переключатель.

0

10

Андрей73 написал(а):

Подскажите схему управления с двух мест, если  с каждого  включаются/выключаются три группы светильников

Требуется уточнение
всего три группы светильников или же с каждой стороны нужно отключить три группы

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Архив » Управление освещением