Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Контакторы.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте!

Если верить учебникам, сайтам производителей - контакторы подразделяются (помимо всего прочего) по типоразмеру.

Чаще всего упоминаются типоразмеры S00-S3, S12, однако нигде точного описания отличия в этих типоразмеров не могу найти.
Если кто знает - скиньте ссылку на документ, где описываются все типоразмеры, а так же их отличия.

Ну и заодно ещё один вопрос:
Магнитный пускатель отличается от контактора лишь тем, что у МП есть тепловое реле и прочее доп. оборудование?

0

2

По большому счёту, контакторы и МП ничем не отличаются. Как мама (завод) назовёт, так дитя (МП или контактор) и будут величать.
У каждого завода, свои ТУ на выпускаемую продукцию, значит и габариты ( или типоразмеры, или величины...) разные.
Поэтому, вопрос поставлен не корректно.

0

3

хм, а куда делось мой ответ, я так старался писал((

0

4

НАПИШИ ЕЩЁ РАЗ ЕСЛИ ПО ДЕЛУ КОНЕЧНО. ВОПРОС ДО КУЧИ А ПО КАКИМ ПАРАМЕТРАМ ВЫБИРАТЬ КОНТАКТОР И ЧТО ЗНАЧИТ ОБОЗНАЧЕНИЯ  1 NO ИЛИ 1NC ?

0

5

tex-elektron интересуется:

ЧТО ЗНАЧИТ ОБОЗНАЧЕНИЯ  1 NO ИЛИ 1NC ?

Контактор, как и магнитный пускатель, выбирается по номинальному току контактов (по условной величине).
    Контакты у контактора обозначаются: NO (normal open) - нормально открытый, NC (normal closed) - нормально закрытый. Т.е. таково их положение при обесточенной катушке.

+1

6

drug написал(а):

Контакты у контактора обозначаются: NO (normal open) - нормально открытый, NC (normal closed) - нормально закрытый. Т.е. таково их положение при обесточенной катушке.

http://forumupload.ru/uploads/0000/13/e0/22840-3.png

drug написал(а):

Контактор, как и магнитный пускатель, выбирается по номинальному току контактов (по условной величине).

ПОЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

0

7

tex-elektron, чтобы не распространяться долго рекомендую ознакомиться с информацией по адресу:
Таблица 1   Технические параметры пускателей  Там указаны слева в колонке величины пускателей (0...7), соответствующие токи и др. всевозможные параметры.
   А потом будут конкретные вопросы...

0

8

http://forumupload.ru/uploads/0000/13/e0/22840-3.png

0