Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подобрать кабель

Сообщений 21 страница 30 из 31

21

я не работник РЭСа, но думаю они там что то считали, либо человеко-часы либо цены на провода....  либо обычный лоббизм (СИП по 10 кратной стоимости купил начальник у своей компании)

0

22

Валентин Днепр написал(а):

не знаю где вы такое нашли, но изолированные провода только при подводе к зданию/дому, а на столбах изолированные это кощунство

Кощунство заложено в нормативах  :flirt:
ПУЭ п. 2.4.13. На ВЛ должны, как правило, применяться самонесущие изолированные провода (СИП).
СИП должен относиться к категории защищенных, иметь изоляцию из трудносгораемого светостабилизированного синтетического материала, стойкого к ультрафиолетовому излучению и воздействию озона.

0

23

а что АС на свалку? или куда он теперь?

0

24

Валентин Днепр написал(а):

а что АС на свалку? или куда он теперь?

ВЛ 6, 10, 35 кВ пока еще делаются неизолироваными проводами. :rolleyes:

0

25

согласен, как то не подумал... :blush:

0

26

Фишка в том что если взять АС то могут такую смету сочинить упадеш от цены зависит ведь от сметчика бесплатно все равно делать не будут а сам на столб не полезеш.

0

27

все познается только в сравнении http://forumupload.ru/uploads/0000/13/e0/22839-2.png

0

28

По данному поводу целиком согласен надо сравнивать.

0

29

В моём случае для реконструкции ВЛ жители покупают материалы, а РРЭС выполняют работы. И всё таки, альтернатива есть? Ну мало 5 кВт на дом.

0

30

CИП-5 4x120   340А , а зимой и того больше :)

50 домов, вечер (стирка, телевизоры. кондиционеры не у всех) 5-10 А, должно хватить....  всем то хватает :)

Отредактировано Валентин Днепр (Ср, 30 Мар 2011 02:08)

0