Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вышибает автомат

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Добрый день! Подскажите, в чем может быть проблема? Дом хрущевка, в щитке квартиры стоит автомат С25, мощных приборов в квартире нет, за исключением водонагревателя, работающего в режиме 1,3 квт и вынесенного на отдельный автомат 16А, проводка в квартире новая, был капитальный ремонт. В подвале стоит общий автомат D40 на 3- 4 квартиры. Так вот иногда вышибает этот автомат, что очень странно, поскольку в квартирах нет мощных приборов, и одновременно включения всех приборов мало вероятно, в одной квартире вообще никто не живет. Автомат в подвале, который под ключом, каждый раз бегать за ключом и поднимать автомат надоедает. До ремонта со старой проводкой и чайник работал и микроволновка....В чем может быть проблема? Может автомат неисправный?

0

2

В Вашей квартире проводка новая. А может в другой квартире проводка вовсе не новая и замыкает где-то? Или всё же одновременно включают сразу несколько мощных приборов. Бывает такое совпадение.

0

3

lukashevich написал(а):

До ремонта со старой проводкой и чайник работал и микроволновка....В чем может быть проблема? Может автомат неисправный?

Замена автомата (даже временно) ответит на ваш вопрос.

0

4

lukashevich написал(а):

Может автомат неисправный?

Может и автомат неисправный, может дифавтомат в подвале стоит. Вы сами ходите переключать автомат, вы видели, что там стоит и сколько?

0

5

Вик написал(а):

Может и автомат неисправный, может дифавтомат в подвале стоит. Вы сами ходите переключать автомат, вы видели, что там стоит и сколько?

да, в как - то раз сам выключал. Там был щиток небольшой, внутри в ряд идут автоматы с зеленой меткой и маркировкой D40, они все неширокие, рядом в сторонке отдельно еще автомат стоит... еще какой-то адаптер в розетку включен, но это может к делу не относится...

0

6

если у соседей проводка старая и защита где-то загрублена жучком, то Вам, ваша новая проводка не поможет. Проверьте качество скруток раздачи по квартирам, поговорите с соседями на вопрос жучков на пробках и нагрузки в сети, а потом поменяйте автомат в подвале.

0

7

greenwind написал(а):

Проверьте качество скруток раздачи по квартирам,..... а потом поменяйте автомат в подвале.

Это кому совет то? Топикстартёру?... :crazyfun:

0

8

Приходил электрик. Поставил автомат на D50, и сказал, что вся проблема в соседях, у них старое совдеповское оборудование и во время не срабатывает оборудование, в результате общий стояк вышибает. И еще посоветовал какое- то реле, защищающее от перепадов напряжения... это вообще нужная вещь?. И как это выглядит: отдельное устройство или автоматы есть с функцией защиты от скачков напряжения?

0

9

lukashevich написал(а):

И еще посоветовал какое- то реле, защищающее от перепадов напряжения... это вообще нужная вещь?

УЗМ50/51 (например) вещь в ряде случаев очень полезная.

0

10

lukashevich написал(а):

Поставил автомат на D50,

Подождём результатов.

lukashevich написал(а):

защищающее от перепадов напряжения... это вообще нужная вещь?

В ряде случаев весьма полезная. Можно и такую модель поставить, РММ47, если автоматы в щитке фирмы ДЭК, ИЭК

Отредактировано Вик (Вт, 15 Фев 2011 23:49)

0