Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



сварочный аппарат

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Необходимо подключить сварочный аппарат (передвижной, 4,4кВт, 380В). Кокие используются трехфазные розетки для подключения аппарата сварки и какой будет ток аппарата (6,7A?).  Спасибо!

0

2

применяйте стандартный разъем 3P+N+PE
с максимально возможный током на 32 Ампера

0

3

также бывают такие же вилки на 2P+PE, 3P+PE
но первый вариант более универсальный

также с указанной вами мощностью 4,4 кВт
на мой взгляд слишком низкая мощность для подключения в сеть 380 Вольт
но если это все верно, то ток получается как и указано примерно 6,7 Ампера

0

4

Благодарю за помощь! Но не до конца понял с разъемом...А именно: разъем ,указанный Вами на фото я так понимаю идет на трансформатор (является "папой"), что в данном случае является "мамой"....Просто трансформаторы никогда не подключал...У питающего провода трансформатора есть какой-то разъем или нет (просто 4е конца)?

0

5

вот именно "папа" подключается к кабелю который идет от трансформатора
а вот "мама" устанавливается где-нибудь на стене (если она стационарная) или же также болтается на кабеле, от нее подаем электропитание на "папу"

провода кабеля, подключаются к концам обмотки трансформатора

0

6

Хочу сделать себе точечную сварку. Каковы должны быть параметры трансформатора?

0

7

Подскажите, какой выбрать сварочный аппарат для бытовых нужд. И в чем их существенная разница.

0

8

Для бытовых нужд безусловно  однофазный - на 220 В. Мощность не меньше чем 3 кВт. Тогда можно промышленными электродами варить - четверкой например.  Ну и напряжение вторичной обмотки должно быть на холостом ходу не менее 60 Вольт, а при сварке 25 Вольт. Характеристики приблизительно такие... Напряжение  в 60 В нужно чтобы хорошо зажигалась дуга, особенно на ржавом металле. Слишком мощную сварку тоже братть не рекомендую по той причине, что не во всякую розетку ее уже включишь. Будет выбивать вводной автомат на доме, и все. А вообще, лучше возьми с собой хорошего сварщика, пусть сожжет пяток электродов и скажет, что стоит эта сварка, и проверь, не нагрелась ли она после этого.

0