Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Защита и заземление » Вопрос по уравниванию потенциалов


Вопрос по уравниванию потенциалов

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Есть система вентиляции с вентиляторами. Вентиляторы запитаны от отдельного щита 5-жильным кабелем. Вопрос: требуется ли присоединять к коробам и вентиляторм еще какие-то проводники или можно считать что у нас все присоединено к основному защитному проводнику и ничего дополнительно тянуть не надо?

и еще вопрос...в пуэ говориться что провод системы уравнивания должен быть минимум 0.5 фазного, но не менее 6 квадрат...допустим у меня к Щиту Вентиляции идет 4 квадрата, то какой провод должен отходить от ЩВ? 4 или 6?

0

2

SDem написал(а):

Вентиляторы запитаны от отдельного щита 5-жильным кабелем.

А вот нахрена вентиляторам 5-ть жил, откройте тайну...

SDem написал(а):

Вопрос: требуется ли присоединять к коробам и вентиляторм еще какие-то проводники или можно считать что у нас все присоединено к основному защитному проводнику и ничего дополнительно тянуть не надо?

Надо тянуть уравнивание потенциалов от ГЗШ к вент. коробам.

SDem написал(а):

и еще вопрос...в пуэ говориться что провод системы уравнивания должен быть минимум 0.5 фазного, но не менее 6 квадрат...допустим у меня к Щиту Вентиляции идет 4 квадрата, то какой провод должен отходить от ЩВ? 4 или 6?

Не от ЩВ. СУП - отдельная цепь. 6-ка до коробки уравнивания потенциалов в вент. камере и четверки от нее к вент. системам.

0

3

Slawa написал(а):

А вот нахрена вентиляторам 5-ть жил, откройте тайну...

я никогда раньше не подключал вентиляторы/двигатели и потому не знаю сколько у ним тянуть. ПОтому и спрашиваю

спасибо за ответ

0

4

Тогда, браток, лучше бы проект тебе иметь. Некоторые проекты предусматривают уравнивание потенциалов к вент. коробам 25-35 меди от ГЗШ.

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Защита и заземление » Вопрос по уравниванию потенциалов