Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВА (выключатель автоматический)

Сообщений 21 страница 30 из 75

21

Вот нашел, если Вы сможете там хоть что прочитать(а мне кстати в таком виде приходит к работе проект!!).
На нижней схеме указан наминальный ток автомата.А ниже расцепителя.То же самое скажем в фцифрах 100/63А - такое обозначение указываеться непосредственно на схеме:
           I
           I      100
            /     ---- А
           I       63
           I

0

22

Что-то не прикрепился файл.Пробую еще раз. :flag:

0

23

acme написал(а):

На нижней схеме указан наминальный ток автомата.А ниже расцепителя.То же самое скажем в фцифрах 100/63А - такое обозначение указываеться непосредственно на схеме:

Слушай, купи себе попугая... Три человека сказали, ставь ВА 47-100 с током теплового расцепителя 63 Ампера...

0

24

Slawa грубиян!Какой нафиг попугай!Ты разберись в вопросе, а потом уже давай советы!Я не пытаюсь с Вашей помощью подобрать автомат, а хочу разобраться в вопросе выбора автоматических выключателей в принцыпе!И повторяю Вам(Slawa в частности), что не при чем тут автомат ВА 47-100!!!!А если бы я спросил подойдет ли сюда ВА 57-31 на 63А?!?!?

0

25

номинал 100/63 А указывается на регулируемых автоматах 100 максимум 63 минимум, на панеле автомата должна быть ручка управления, такие автоматы обычно с большим током максимального отключения

0

26

acme написал(а):

а хочу разобраться в вопросе выбора автоматических выключателей в принцыпе

Ну коль а принцЫпе, то можно ставить любой автомат с требуемым номинальным током! Тоже самое касается и плавких вставок... надо 315А, так и ставим 315А. И плевать на габариты.

0

27

admin написал(а):

номинал 100/63 А указывается на регулируемых автоматах 100 максимум 63 минимум

Может быть, может быть... чего только не бывает... :D

Максимальный номинальный ток (установочный габарит), Inm, A
Номинальный ток теплового расцепителя In, A
На однолинейке выглядит так
Inm/ In   или, в соответствии с примером  100/63

0

28

sergey_sav написал(а):

Ну коль а принцЫпе

спасибо что ошибки "исправили".... :|

0

29

acme
На последней выложенной картинке максимальный номинальный ток автоматов 63А (стр.2) тут вполне впишутся ВА47-29
На стр.1 посложнее, ибо там кроме ВА47-100 (и 29) придётся применять и ВА88 нескольких габаритов 32, 33, 35.

0

30

acme написал(а):

Ты разберись в вопросе, а потом уже давай советы!Я не пытаюсь с Вашей помощью подобрать автомат, а хочу разобраться в вопросе выбора автоматических выключателей в принцыпе!И повторяю Вам(Slawa в частности), что не при чем тут автомат ВА 47-100!!!!А если бы я спросил подойдет ли сюда ВА 57-31 на 63А?!?!?

Это правда, попугай тут не причем, а дятла покупать не надо - уже хватает.
Toshka все популярно объяснила, повторю - так рисует "старая школа" обученная на предохранителях (где как раз габарит/номинал вставки), "новая школа" просто марку указывает.
И менять автомат, специфицированный как 100/63 (ВА 47-100 это как пример, можно подставить другие марки) на 63/63 (ВА 47-29) нельзя, так как у них, несмотря на одинаковую уставку теплового расцепителя, разная номинальная отключающая способность, которую проектировщик выбирает исходя из расчетного тока КЗ!

0