Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Защита и заземление » Автоматический выключатель (подключение, выбор, установка)


Автоматический выключатель (подключение, выбор, установка)

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Есть ли разница подключения электричества к клемам выключателя автоматического Имеется ввиду вход/выход

0

2

разницы в подключении автоматов , рубильников (снизу-сверху) нет,но нас  приучили что питание подходит сверху и я этим всегда руководствуюсь

0

3

Считалось более корректным подключение вводного кабеля к неподвижным контактам, то есть как у рубильников открытого типа - сверху. Но в настоящее время у АВ конструкция позволяет подключать с любой стороны, к тому же неподвижный контакт в современных АВ может оказаться и сверху и снизу.

0

4

planirovschik, полтора месяца назад этот вопрос активно обсуждался на форуме.
      С архивом обсуждения можно познакомиться по пути:   » Форум для электриков и домашних мастеров » Электрооборудование » Автомат,ввод с верху или снизу?  (ссылка    Автомат,ввод с верху или снизу?  ).
      Там уже можно найти упреждающие некоторые вопросы по теме Вашего вопроса.
       Хотя свежее обсуждение может дать новые идеи

0

5

Доброго времени суток всем!
Пока что не имею права создавать новые темы, поэтому прошу прощения, если не по теме.Очень нужен совет.

Тема: В гараж (обособленный, живем своим домом) заходит проводка на 220В. Сделали проводку в гараже, теперь нужно подключить. Есть рубльника старого типа на 10А (черный, красно-белыми кнопками, как я понимаю трехфазный). Вопрос: как подключить этот рубильник? подключить токо фазу, или ноль тоже нужно провести через рубильник? Сработает ли этот рубильник при перегреве?

Всем спасибо!!!

0

6

похоже это автомат серии АП-50 на 10ампер
можете подключать фазу и ноль

+1

7

Этот рубильник - не рубильник. Автоматический выключатель АП50. Как подключите - без разницы в данном случае, потому что, как я понял, УЗО у Вас нет. Фазу через автомат обязательно, ноль как хотите. Автоматы работают не при перегреве, а при перегрузке. Если автомат исправен, то отработает.

+1

8

Все ясно! тогда подключаю и фазу, и ноль...там 3 клеммы, предполагаю  они все идентичны и гадать не придется что куда. Всем спасибо!

0

9

Добрый день.
Есть автомат:
http://s014.radikal.ru/i327/1011/72/61b5e48076da.jpg

Нужно установить его дома на вход нагревательного бака. Я правильно понимаю, что его нужно цеплять только на один провод?
Заранее спасибо.

P.S. Извеняюсь, что пишу здесь. Создавать отдельные темы пока не могу(.http://forumupload.ru/uploads/0000/13/e0/22839-1.png

0

10

brodjaga написал(а):

Я правильно понимаю, что его нужно цеплять только на один провод?

В разрыв фазного провода.

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Защита и заземление » Автоматический выключатель (подключение, выбор, установка)