Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужна ли лицензия?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

В связи с внедрением федеральной программы по ремонту жилых домов возник вопрос:"А нужна ли лицензия на проведение электромонтажных работ по ремонту электрооборудования?" Раньше, когда лицензия была актуальна, лишних вопросов не возникало. Теперь, когда лицензию отменили, почему-то стали интересоваться о наличии оной. Хотя есть варианты. В прошлом году подрядились на ремонт пятиэтажного дома. В процессе работы у сетей возник вопрос к ЖКХ, которые были заказчиком, есть ли у них лицензия. Когда узнали, что работу выполняю я, то вопрос отпал. Но у меня нет официальной лицензии. Интересно получается. Просто есть перспективы поработать в близлежащих городах по этой программе, а там может быть другой расклад. Интересно, что в других регионах?

0

2

А перспективы следующие...
Для производства работ "по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства" (туда же входят и электромонтажные работы) необходимо иметь допуск СРО, для этого надо вступить в этот колхоз, заплатив в общей сложности 500 тыров. Есть огромное желание у организаторов СРОнизации отрасли повысить ставку до 1 млн. руб да плюс к этому страховка...
Работы без допуска СРО приравнены к незаконному предпринимательству и наказываются штрафом и конфискацией выручки. Причём, наказываются не только исполнители, но и заказчики.
Подробности о способах, возможностях выживания и прочим связанным с обоСРОнцами на форуме antisro.forum24.ru

+1

3

sergey_sav написал(а):

заплатив в общей сложности 500 тыров

У нас этими вопросоми занимался кадровик, ходил все писал кто должен обучение пройти на курсах повышения квалификации, в итоге я обучился " морозостойкости облицовочной штукатурке",т.к. тема дешевле остальных.А в итоге по всей фирме на обучение потратили 500 тыс.

0

4

С одной стороны, любым видом деятельности. должны заниматься специалисты. Согласен. Но... А как же поддержка малого бизнеса, о котором любит говорить Путин? Изначально ставить на колени, задушить... А работу дать определённым структурам, но не факт, что работу будут выполнять специалисты. И опять лишний повод для развития коррупции, только видимо суммы будут другие.

0

5

Slivin написал(а):

поддержка малого бизнеса, о котором любит говорить Путин?

Говорят об этом и ВВП и ДАМ, но в жизни что то не так получается... Почитайте сообщения граждан на блоге ДАМа в теме "Малый бизнес". Рекомендую обратить внимание на сообщения с конца прошлого года.

0

6

sergey_sav написал(а):

Почитайте сообщения граждан на блоге ДАМа в теме "Малый бизнес".

Почитал. Картина маслом. Благодарю, ув. sergey sav, за то, что я не ошибался в наших...честно говоря, не находится слов, как их назвать, как хотите, так и называйте, кому как нравится. Читая в последнее время художественную литературу 18-20 веков приходишь к выводу, что изменений ждать не стоит. Мы в одной поре. Поэтому мы непобедимы. Но несмотря на всё я люблю свою Родину и верю, что здравый смысл возобладает. Расклад таков: На сегодняшний день рынок труда по эл.монтажу более менее ясен. За прошедшие года кто как смог зарекомендовал себя, и пожинал соответствующие плоды. Плохо, хорошо, но люди работали, и всех это устраивало. Объёмы производств растут, эти объёмы надо осваивать, иначе можно и по шапке получить. Средний и малый бизнес занимает в этой нише подавляющую часть. Если сейчас всё это разрушить, кто будет работать? Те же люди, только раза в 2-3 дешевле? Взять и поднять цены на эл.монтаж, обслуживание,эксплуатацию эл.оборудования хотя бы на порядок не просто так. Спрос рождает предложение, но предложение должно удовлетворять спрос. Всё равно эти акулы-заСРОнцы будут вынуждены обратиться за помощью к малому и среднему бизнесу, и вот здесь не продешевить. А пока надо как-то приспосабливаться, чтобы выжить, даже если я нарушу закон(но что бы мне за это ничего не было). Мне пример брать с кого, с президента, если не соблюдается Основной Закон РФ?

0

7

Slivin написал(а):

Почитал. Картина маслом.

Кстати, не плохой центр активности находится на Форум АнтиСРО, там много инфы и по СМИ и по связям с другими ресурсами... Немного флудильни, но на то и форум... что "не много", было бы "много" - была бы ДУМА. :tomato:

0