Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Архив » Сдача электропроводки в эксплуатацию (документы, схемы, разрешения)


Сдача электропроводки в эксплуатацию (документы, схемы, разрешения)

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Всем Всем Всем!!!
Кто знает и сталкивался !!!
Ответьте какое  отношение имеет  энергонадзор к услугам электромонтажа в частном секторе ?
Имеют ли право горэлектросети  требовать лицензию на право проведения элмонтажа от производителя работ при
подключении к энергоснабжению ?
И вообще, а нужна ли лицензия для услуг  электромонтажа в частном секторе?
Приказ Министерства промышленности и энергетики РФ от 29 ноября 2007 г. N 519
«Об отмене Инструкции по электроснабжению индивидуальных жилых домов и других частных сооружений»

В соответствии с письмом Минюста России от 1 ноября 2007 г. N 01/11130-АБ приказываю:

отменить Инструкцию по электроснабжению индивидуальных жилых домов и других частных сооружений, утвержденную Первым заместителем Министра топлива и энергетики Российской Федерации 16 марта 1994 г.
Министр В.Б. Христенко

Приказ Министерства промышленности и энергетики РФ от 29 ноября 2007 г. N 519 «Об отмене Инструкции по электроснабжению индивидуальных жилых домов и других частных сооружений»

Отредактировано Жека (Сб, 16 Фев 2008 18:16)

0

2

Жека написал(а):

какое  отношение имеет  энергонадзор к услугам электромонтажа в частном секторе ?

Непосредственное, при подключении любого объекта к электроснабжению, независимо от форм собственности.
Есть такой документ "Инструкция по электроснабжению индивидуальных жилых домов и других частных сооружений", там всё прописано.

0

3

Жека написал(а):

И вообще, а нужна ли лицензия для услуг  электромонтажа в частном секторе

на монтаж, особенно вновь возводимых зданий
обязательно
ремонт не требуется

0

4

Насколько  я  знаю  лицензия  необходима  на  ремонт  и  эксплуатацию  элоборудования ( ответы  на  одном  из  сайтов  татэнерго)
Я  пытаюсь  выяснить  на  сколько  правомерны  действия местных  горэлектросетей  и  органов энергонадзора  в требовании
лицензии  на  предоставлении  услуг  электромонтажа  при  сдаче  обьектов (частный  дом)  в  эксплуатацию, при том что лицензия это финансовый
документ для отчетности в налоговой инспекции.

0

5

попростому без тонкостей законов
если они принимают объект
то они хотят знать что монтаж, сделала квалифицированная фирма
а не делитант самоучка

0

6

Жека написал(а):

Насколько  я  знаю  лицензия  необходима  на  ремонт  и  эксплуатацию  элоборудования...

Насколько я знаю, электромонтажные работы по вновь возводимым и реконструируемым объектам входят в перечень работ по устройству внутренних и наружных инженерных сетей, которые входят по классификатору строительных работ в вид работ по строительству зданий и сооружений I и II уровня ответственности.

...при том что лицензия это финансовый документ для отчетности в налоговой инспекции

Прежде всего, это документ юридический, и показывает он имеете ли Вы право заниматься этим видом работ. ИМХО

0

7

Жека написал(а):

Имеют ли право горэлектросети  требовать лицензию на право проведения элмонтажа от производителя работ при
подключении к энергоснабжению ?

Нет. Проблема горэлектросетей-выдача тех.условий, контроль их соблюдений, т.е. без пакета необходимой документации Вас
просто не подключат к сети. В этот пакет входит протокол лабораторных испытаний изоляции электропроводки. Если этот протокол
у вас на руках, какая разница кто делал проводку в частном секторе. Лицензия не нужна.

Жека написал(а):

какое  отношение имеет  энергонадзор к услугам электромонтажа в частном секторе ?

Самое непосредственное, финансовое. Не знаю, где как, а у нас, пока не заплатишь, не получишь документы. Конечно, можно
попытаться самому попробовать, но практикой доказано, что деньги- это время, нервы, и в конце концов съэкономленные деньги,
как это ни парадоксально.

0

8

Правила пользования электрической энергией в Республике Казахстан
http://electro.narod.ru/standard/rules_ … energy.htm

незнаю насколько они помогут вам, но без выполнения требований по подключению, вас никто не подключит
также в правилах указаны технические условия на выделение мощности и т.п.

0

9

неподскажети а кто в казахстане контролирует кто зделал эл.проводку в квартирах и кому это надо

0

10

electro написал(а):

Правила пользования электрической энергией в Республике Казахстан

пункт 8 подпункт 65 у нас эти оргоны закрыли 2 года назат

вам некажется что в казахстане полный хаос в отношении электричества

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Архив » Сдача электропроводки в эксплуатацию (документы, схемы, разрешения)