Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Запуск электродвигателя

Сообщений 61 страница 70 из 72

61

Если 110 - звезда и можно перебрать в треугольник, то почему бы и нет...

0

62

Trouyan спрашивает:

Будет ли работать 3х фазный асинхронный двигатель расчитаный на 110В от питания 60В (так же 3х фазного) ??

Работать на холостом ходу он будет, но под нагрузкой нет, его мощность очень снизится.
    Если только в приводе вентилятора попробовать...
    Странные напряжения и двигателя и сети у Вас.
    Данные двигателя с таблички на нем не обнародуете?     :)

0

63

Как раз холостой ход и нужен .... сори исправил 127В )))
http://forumupload.ru/uploads/0000/13/e0/22839-3.png

0

64

rum написал(а):

эту приблуду в автономном режиме, от бензогенератора

тогда в чем проблема. поставь двигатель внутреннего сгорания.

0

65

карабель написал(а):

поставь двигатель внутреннего сгорания

Б/у-шный (внешне выглядит очень страшно, как работает - не пробовал) стоит дороже, чем электромотор. А отсоединять от своего генератора каждый раз, когда надо включить мою машинку и потом собирать назад - хлопотное дело.

0

66

rum написал(а):

/у-шный (внешне выглядит очень страшно, как работает - не пробовал)

мне кажется что из твоей затеи ничего не выйдет. Какой у тебя генератор? (параметры) может статься что при комерческом использовании будет не выгодно пилить доски от бензогенератора.

0

67

карабель написал(а):

при комерческом использовании пилить доски

доски я не собираюсь пилить. пробую слелать измельчитель веток/травы/соломы. Использование не комерческое, а так, изредка, для себя. Генератор номинальной мощностью 2,5 кВт, максимальной - 2,7 кВт. Думаю, мотор в пределах 1,5-2,2 кВт доллжен потянуть.

0

68

rum пишет:

доски я не собираюсь пилить. пробую слелать измельчитель веток/травы/соломы.

Так с такой информации надо было начинать! Ведь все теперь по другому будет!
   Начнем с того, чтО Вы желаете получать - веточную/сенную/сосоменную муку или только их сечку.
   Кстати, для кормовых целей или для строительных?  Разные рабочие органы нужны для таких случаев.
   Траву в виде сена (высушенную) или зеленую (в мезгу) измельчать будете?
   Ваша фрезерная конструкция явно не подходит, т.к. измельчаемый продукт при измельчении нужно удерживать от выдергивания фрезами, для этого нужен питающий механизм (вальцовый или транспортерный).
   И нужна противорежущая опора (попробуйте отрезать от пучка соломы ножом часть на весу без опоры).
   Всюду для реализации Вашей задачи используются молотковые измельчающие барабаны (с решетами для сенной муки или безрешетные для сенной сечки или зеленой мезги).
   Они универсальны, можно измельчать и зернофураж в дробленку.
   Кстати, фрезерная конструкция применяется для измельчения в крошку жмыха при противодействии пластиной (жмыхоломач).

0

69

drug написал(а):

муку или только их сечку

Не, муки не надо, только сечку. В основном из веток, для мульчевания. Есть там и противорежущий упор. Но вопрос не в этом. Про режущие свойства конструкции я буду судить, когда оно все закрутится. Но как его закрутить?

0

70

rum  написал: 

...Про режущие свойства конструкции я буду судить, когда оно все закрутится.

Мне пришлось много заниматься с разными промышленными измельчителями кормов, в том числе и веточника.
  Ваша конструкция используется только на жмыхоломачах для крошения плитки жмыха в крошку на малой частоте вращения зубчатого барабана.
  Но Вам, как конструктору, естественно виднее, только не изобретаете ли Вы велосипед?
  И тогда еще: в такой конструкции измельчителя частоту вращения фрезерного барабана действительно можно значительно снизить редуктором/передачей, тогда к двигателю уменьшатся требования по начальной раскрутке (но это за счет снижения производительности агрегата)

0