Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Запуск электродвигателя

Сообщений 21 страница 30 из 72

21

Параллельное включение диодов чревато.... Обычно вылетают по очереди - сразу один, а за ним второй из-за различия вольт-амперных характеристик.

+1

22

В данном случае диодам ничего не грозило (установлены в параллель для увеличения запаса прочности) и они остались живы.

0

23

sergey_sav написал(а):

Ибо даже с диодами из-за большого тока кондёры могут закипеть....

Следовательно, электролиты "не любят" больших токов (можно было догодаться из их строения). Поэтому, схемы в инете на электролитах - не работоспособны. Легенда "Развеяна"!

0

24

могу только посоветовать частотный преобразователь но возникает сразу вопрос цены
с уважением

0

25

а вообще можно ли спалить 3ёх фазный движок 380В от 220В ? (Извините за тупняк, не электрик).

0

26

Речь об однофазном режиме?
   Иначе как связываются

3ёх фазный движок 380В от 220В ?

У Вас в наличии сеть двух видов?

0

27

Redmain написал(а):

спалить 3ёх фазный движок 380В от 220В ?

Запросто. Если подать пониженное напряжение и нагрузить побольше, да еще без аппаратов защиты, то сгорит. При снижении напряжения питания возрастает потребляемый ток, а значит, нагрев двигателя.

0

28

Здрасте всем! я тут новенький и мож пишу не там где надо, так что sorry. А вопрос заключается в следующем: можно ли двигатель
СЭР 1УХЛ5, 127в, 1,2кВт подключить в сеть 220в. И как все это сделать?..

0

29

Shtein.  Посмотрите материалы по ссылке  http://electro.narod.ru/instructions/mo … denser.htm 
    Подробнее охарактеризуйте Ваш двигатель, напряжение 127 указано для какого соединения?
    Если указано 127В. для "треугольника", а его можно включить в "звезду", то Ваша задача решается.
    Опишите подробнее двигатель

0

30

Здравствуйте! Свою тему создать не могу. Подскажите как заставить вращаться в другую сторону двигатель переменного тока 220 в. С двигателя идёт два провода. Никаких конденсаторов в нём нет.

0