Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электротехнические материалы » Подключение люстры (цветные провода)


Подключение люстры (цветные провода)

Сообщений 61 страница 70 из 137

61

drug написал(а):

А разве Вы прочитали предложение или рекомендацию использовать этот способ в Вашей практике?

drug,  я  не в претензии, действительно думал, что вы что-то новое изобрели, что позволит обойтись без контрольки...

0

62

Контрольку в топку, хватит ее уже рекламировать тут! Берите нормальный индикатор напряжения.

0

63

Серый написал(а):

Контрольку в топку, хватит ее уже рекламировать тут! Берите нормальный индикатор напряжения.

Приведите, пожалуйста, пример "нормального индикатора напряжения", который может заменить контрольку. Нужно что-нибудь с входным сопротивлением менее 2200 Ом.

0

64

Читайте внимательно форум, этот вопрос уже обсуждался. Есть нагрузочные индикаторы.

0

65

Поиск по словосочетаниям "нагрузочные индикаторы" и "нагрузочный индикатор" ничего не дал. Неужели Вам так трудно дать прямую ссылку, раз уж Вы владеете вопросом?

0

66

Да, поиск тут корявый. В этом сам не раз убеждался. Вы предлагаете мне за Вас поискать? Что-то не хочется.  :whistle:

0

67

Я имею ввиду, что Вы, вероятно, не просто так брякнули про нагрузочные индикаторы, способные заменить контрольку, а имели какую-то марку ввиду? Я в таких случаях ссылаюсь не на корявый поиск, а на конкретные приборы, которые использую сам. Оно надежнее.

0

68

Уважаемый Серый Не о таком устройстве шла речь? индикатор напряжения

0

69

Вот целая тема, забыли уже?
Используются сейчас в практике электриков контрольные лампы?
И тут Vadimko писал про нагрузочний индикатор CV-4, затем drug показывал на фото старый добрый указатель напряжения, который никогда не реагирует на наводки.

0

70

Как-то, Серый, нескладно получается. И Vadimko, и drug признаются, что, кроме супер-индикаторов используют контрольку:

drug написал(а):

Но в ряде случаев все-таки при ремонте проводок использую запрещенную контрольку с лампой накаливания до 100 Вт. как более универсальное приспособление.

Vadimko написал(а):

Контролькой пользуюсь для поиска к.з. либо для подсветки места работы. Контролька на крокодилах - очень удобно.

причем, Серый, в той теме, на которую Вы ссылаетесь, а я "забыл"...

В связи с чем прошу Вас объяснить, на основании практического опыта эксплуатации каких марок приборов Вы порекомендовали мне (да и всем читателям форума):

Серый написал(а):

Контрольку в топку, хватит ее уже рекламировать тут! Берите нормальный индикатор напряжения.

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электротехнические материалы » Подключение люстры (цветные провода)