Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Качество стабилизатора

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здравствуйте.
Ситуация следующая. Приобрел стабилизатор Ресанта АСН 8000/1-Ц. Установил. В линии после стабилизатора установлен пускатель ABB А16-30-10 и стал частенько отключаться. Причем всегда с разным интервалом времени. Может каждые 10-15 минут, а иногда час работет и вдруг отключится. Я подумал, что стабилизатор не совсем исправен и иногда на выходе пропадает напряжение. Как это проверить не знаю (сидеть час возле него и смотреть как-то не получается) и поэтому решил что наверное на выходе бывает очень маленькое напряжение. Померил двумя разными тестерами - на входе, например, 223В, а на выходе 207В. В паспорте написано "Номинальная величина   выходного напряжения В 220+-8%". Т.е. если я праильно понял, то на выходе можно получить от 202 до 237 В??? Это нормально? Зачем тогда нужен cтабилизатор если даже пускатель не рассчитан на такие напряжения? Причем, стабилизатор на своем дисплее показывает, что на выходе 220В. Врет, гад!
Сейчас поставил прежний стабилизатор - Лидер. Он тоже на выходе не дает ровно 220, но по крайней мере с ним пускатель не отключается. Его минус только в том, что на него нельзя подавать напряжение с генератора, а стабилизатор Ресанта нормально работает как при напряжении от столба, так и от генератора. 

Вопрос в общем-то в том - есть ли смысл ехать по гарантии в сервис-центр и жаловаться, что аппарат не стабилизирует?

0

2

fob написал(а):

Приобрел стабилизатор Ресанта АСН 8000/1-Ц. Установил.

В связи с чем возникла необходимость установки стабилизатора?

fob написал(а):

"Номинальная величина   выходного напряжения В 220+-8%".

Вас в этой фразе ничего не смутило?

fob написал(а):

на входе, например, 223В,

Получается это напряжение в сети вашего дома. Куда ещё лучше?

+1

3

Тоже взял эту Ресанту (АСН 1500/1-Ц), плавной регулировки у него нет (у меня только +-10%). Как только U подымается до 230 В, этот гадёнышь понижает его до 210 В. Лично я поставил его для компа, т.к. напряжение выростает до 245 В (адаптер 100-240 В), при чём не кратковремено. Переехал, на новом месте U нормальное, проблема снялась.
P.S. Регулирует он сразу на 20 В. Знал-бы не взял-бы. Лучше применять его когда U совсем плохое.

fob написал(а):

Зачем тогда нужен cтабилизатор если даже пускатель не рассчитан на такие напряжения?

Катушка расчитана на снижение напряжения до 80% от номинала, т.е. до 184 В (Uном=230 В). Есть предположение, что когда стабилизатор переключает напряжение, тогда происходит провал напряжения. Несколько раз он у меня вообще глючил, отключит "выход" и показывает на "входе" 100 с лишним вольт, вокруг всё работает как надо.
Короче эта Ресанта полное "Х..."!

0

4

Подскажите пожалуйста, у меня есть стабилизатор напряжения самодельный, кто и когда его делал на знаю. суть проблемы в том что его кто-то разобрал проводов куча телепается, как всё в нём соединить не знаю!! Внутри у него стоит трансформатор четырёх обмотосный, реле рн-54, и электромагнитный пускатель пме-074 и естественно два вольтметра!! и всё больше ничего нет! я предполагаю что он был собран по принципу авто трансформатора, но каким образом не пойму!! помогите  пожалуйста!! мне он очень понадобился!!

Отредактировано Иван Дацков (Чт, 18 Фев 2010 20:36)

0

5

Иван Дацков написал(а):

кто и когда его делал на знаю

кто-то разобрал проводов куча телепается

и всё больше ничего нет

помогите  пожалуйста

Вот и рады бы... но как Вы себе представляете помощь при таком "обилии полезной информации"?
Может быть хоть фото выложите?

0

6

Думаю, это даже не стабилизатор.

0

7

Иван Дацков написал(а):

помогите  пожалуйста!

выложите данные всех обмоток по сопротивлению и сечению провода.
т.к. из инета РН-54 пониженного напряжения напрашивается вывод что при падении напряжения РН включало ПМЕ и тот в свою очередь мог по первичке выводить а в то же время по вторичке добавлять в схему  др. обмотку.
но опять же это скачки , а не стабилизация напряжения.
по памяти в бытовых промышленных стабилизаторах в схеме присутствуют кондёры и дросселя  для сглаживания

0

8

Серый написал(а):

Думаю, это даже не стабилизатор

Я тоже думаю, что ресанта - это не стабилизатор :)

+1

9

Возьмите лучше sassin рсн-10000, понадежнее будет

0