Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ответственный за электрохозяйство

Сообщений 1 страница 10 из 27

1

Народ, подскажите как лучше поступить, предлогают совместить основную работу с работой электрика с садовом товариществе (порядка 80 участков, т-тр 100кВа, деление на 2 линии), вот кто как считает, какую форму оплаты и её количество лучше всего избрать??? Моё мнение надо зарплату в месяц за обслуживание транса и воздушных линии и отдельную оплату конкретных услуг.! Может у кого есть опыт в этом деле, поделитесь пожалуйста или дайте совет, конкретные цифры преветствуются.! Спасибо.!

0

2

Пашен написал(а):

Моё мнение надо зарплату в месяц за обслуживание транса и воздушных линии и отдельную оплату конкретных услуг.!

вам просто так выгоднее, получать 1000 условных единиц
а отдельные подключения и аварии, монтаж и т.п., вы поставите свою таксу которая будет непостоянной, и менятьс в зависимости от сложности работы и вашего настроения
-
а руководству садоводческого товарищества выгоднее вам платить одну сумму за ваши услуги, а за дополнительные работы положить себе в карман
-
вам остается только решить выгодна вам эта работа или нет, потому как на хорошем участке электроснабжения, электриков не держат пока что-либо не случится

0

3

Хороший участок электроснабжения нужно постоянно поддерживать в этом состоянии, к примеру простая чистка линии от деревьев тоже стоит денег, но нельзя же ждать каждый раз когда наберётся там с десяток веток, что бы потом за энную сумму их отпилить... Ведь всего одна неудачно выросшая ветка может очень сильно докучать всему садовому товариществу...

0

4

Пашен написал(а):

Моё мнение надо зарплату в месяц за обслуживание транса и воздушных линии и отдельную оплату конкретных услуг

с первыми двумя пунктами понятно, а что входит в конкретные услуги, подскажите

я лично когда берусь за работу, нахожу те плюсы которые мне выгодны, а с некоторыми минусами иногда приходится смириться
другое дело единичный заказ, тут можно диктовать свои цены, а их дело уже думать соглашаться или нет

0

5

Под единичными услугами я подразумеваю к примеру, замена воздушного или кабельного ввода в дом, замена там скажем распред. щитов, счётчиков, розеток и т.д. К примеру замена проводки в доме, замена ламп в уличном столбовом фонаре, который освещает не общественный участок, а личный, много чего в общем можно придумать... Восстановление пролётов проводов тоже за отдельную плату, если они были порваны из-за урагана, падения дерева или ещё чего.! Кстати кто скажет сколько стоит восстановить один пролёт провода по о.4 кВ??? (за один провод)

Отредактировано Пашен (Сб, 13 Июн 2009 21:14)

0

6

ну всегда было что-то относится к обществу (ВЛ, трансформатор, освещение дорог, деревья и т.п.) это зарплата
а что-то относится к частнику (счетчики, питание от столба, розетки, электроограда и т.п.) это калым
хотя нужно обращать внимание на договор между участниками садоводства, может счетчики принадлежат товариществу

0

7

Пашен написал(а):

Восстановление пролётов проводов тоже за отдельную плату, если они были порваны из-за урагана, падения дерева или ещё чего.!

вам нужно составить хороший договор, с учетом форс-мажерных ситуаций
а оплата согласно прейскуранта

Пашен написал(а):

Кстати кто скажет сколько стоит восстановить один пролёт провода по о.4 кВ??? (за один провод)

стоимость тяжело сказать, вы же даже не прописали у себя в профиле, откуда вы?

з.ы.
о ценах можно поинтересоваться у местных районных электросетей, они их не занижают и наверняка уже есть готовые расценки

0

8

electro написал(а):

о ценах можно поинтересоваться у местных районных электросетей

ну расценки в своей конторе то я знаю... =) 20т.р за пролёт ВЛ 10кВ (3 провода), это только работа, а штрафы, отключение этой ВЛ и многое другое оплачивается отдельно, там я уже хз сколько... Разумеется это всё если абонентская линия...  Если наша, то там как получится...

0

9

Ну кто нить посоветуйте, какая зарплата будет достойной, на какую сумму соглашаться, если можете, аргументируйте.! Спасибо.!

0

10

Пашен написал(а):

Ну кто нить посоветуйте, какая зарплата будет достойной, на какую сумму соглашаться, если можете, аргументируйте.! Спасибо.!

а хоть сколько предлагают или просят назвать свою цену
одно ясно, что работа вам требуется, но за копейки работать не охота

0