Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



причина пониженного напряжения

Сообщений 51 страница 60 из 161

51

Вик написал(а):

Ему давно уже не надо,5 февраля пришло и  ушло,электрик вышел на работу,всё "фунциклирует"- вот оно,простое человеческое счастье! Кому нужна такая "скорая помощь"?

Фигассе! скорая помощь - это когда у меня че-нить спрашивают, я подсказываю, это делают как бы вместо моих рук своими - и, что  характерно, отвечают на вопросы. почти в онлайне. вот это действительно скорая помощь. а то , что происходит тут и сейчас  здорово напоминает (ТОШКЕ НЕ ЧИТАТЬ!) дурака и стеклянный фаллоимитатор. Дайте ему такой - и прибор сломает, и руки порежет... ладно хрен с ним, проехали...

0

52

Уважаемые господа!
Извините за долгое молчание. Был вынужден уехать в командировку, причем неожиданно даже для себя.
Еще раз прошу прощения за сложившуюся ситуацию. Мне не безразличны ваши советы.
Готов накрыть поляну даже в счет оказавшийся ситуации.:)
Дом новый, мы там еще не живем, поэтому моментально не могу сделать замеры в он-лайн режиме. Нужно хотя бы пару часов чтобы добраться.
Еще раз ОЧЕНЬ ПРОШУ прощения за некрасивую ситуацию.

0

53

Квартиру отрубает трехполюсник, тот что находится вверху щитка.
Подвод фазы действительно подходит снизу. Сверху фаза поступает только на отдельные однополюсные автоматы автоматы, что расположены
рядом с дифурами. Они же (автоматы) отрубают освещение квартиры. Все остальные похоже розетки.

+1

54

Это провода идущие к верхнему выключателю, что вырубает всю квартиру.

0

55

Счетчик ЦЭ2727.

Отредактировано Aln777 (Пт, 27 Фев 2009 03:47)

0

56

Aln777
Я рада, что вы опять появились и пытаетесь довести дело до конца.Извинения принимаються , давайте работать дальше.
Просмотрела еще раз все ваши фото (которые были выставлены раньше) и все ваши сообщения с самого начало. Фото сейчас ваши стали лучше, спасибо большое, легче разбираться. Да на некоторые вопросы вы ответили , но не на все.

Там как раз сверху от трюполюсника идут провода на трехполюсник внизу

тогда на счетчик откуда идут провода?
И напишите, какой автомат, что отключает. Непонятно, зачем вам 2 диф.автомата установили (кухня и ванная)? Прочелкайте все автоматы и просматрите внимательно , что и где отключается (освещение и розетки)

Вчера пришел домой включил выключатель в коридоре. В щитке отщелкнулся УЗО,

Это самое первое сообщение, сейчас это не происходит?

+1

57

Да сейчас перестало срабатывать.  Снял кожух, чуть потрогал провода. И перестало. Так же и началось непонятно. Выходили - все работало. Потом пришел через неделю - стало срабатывать. За свет отвечают только 2 автомата С6 (однополюсные). На первом фото видно, что при выключенных остальных - свет горит. Если в цепи есть дифур, и если он отключен, тогда разве был бы в цепи ток, и соответственно свет? А тут его отключаешь, на свет это не реагирует. А раньше при включении света - отключался.Все остальные выключатели, кроме С6- розетки. Один дифур точно розетка эл.плиты. Какой из них не знаю точно. Постараюсь выяснить. Как подключен счетчик до автомата, или после - утверждать не могу. Мне казалось до автомата. Щиток находится в очень темном месте, и когда обесточен - ничего не видно. Привез фонарик вечером, он как назло почти сразу сел. Но я выясню как идут провода на днях.

0

58

Уважаемая Тоshka!
Счетчик действительно идет первый в цепи. К нему снизу подходят четыре провода.3 провода идут к верхнему правому 3х выкл. Синий на шину.
От верхнего выключателя 3 провода поступают на низ 3-х автомат  внизу слева. Они видны на 3ей фотографии на этой странице(белый, красный, коричневый). Из 3хпол.автомата сверху провода уходят на квартиру. Что удивило, больше никаких проводов на автоматы не поступает, кроме этих трех. Тогда обратил внимание, что все автоматы сидят на пластиковой рейке (на этом фото она тоже видна). Видно по ней как-то передается фаза на все группы автоматов. Я с таким не сталкивался никогда. Снять я ее не смог, аккуратно не получается, ломать не стал, может где-нибудь она отщелкивается. Может Вы подскажите. Из этих автоматов провода тоже уходят в квартиру. Но... Если все фазу получают снизу(очевидно по рейке), одноклавишные автоматы (освещение)получают фазу сверху, а низом они также зафиксированны на планке. Откуда идут эти верхние провода - непонятно.И еще нули 2х дифов имеют один провод, который тоже видно на фото, синий поверх планки, а затем поступающий на нулевую шину.
Это как-то проясняет картинку?

Отредактировано Aln777 (Вт, 3 Мар 2009 05:46)

0

59

Aln777

Счетчик действительно идет первый в цепи.

Очень странно, Выходит у вас автомат 3-х фазный стоит в коридоре (в бщем шитке).
С него приходит на счетчик,
потом 3х фазный опять (верхний правый)
потом опять 3х фазный (левый нижний), зачем два автомата подряд?
и после распределение по автоматам.
И опять

одноклавишные автоматы (освещение)получают фазу сверху, а низом они также зафиксированны на планке. Откуда идут эти верхние провода - непонятно.

Обратка?
Зарисовала вашу схемку, посмотрите, если есть возможность, правда счетчик разместила не совсем там, где вы говорите , не обращайте пока внимания, потом переделаю (сделано в AutoCADE, потом перенесла в Paint, так что неточно что-то перенес, но разобрать можно). Посмотрите на схему, может так нам будет понятно что и как .
Постараюсь выйти поздно вечером по московски в 21.00ч, по моему в 23.00ч.
Мужчины, не стойте в стороне, давайте приступать к работе, а то не хорошо будет оставлять эту маленькую работу на 8 марта.

Отредактировано Toshka (Вт, 3 Мар 2009 15:22)

0

60

не получаеться прикрепить изображение. Сейчас мне необходимо уйти, попробую вечером прикрепить схему.

0