Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Информация » в чем опасность электрического тока


в чем опасность электрического тока

Сообщений 71 страница 80 из 87

71

А в чём разница между УВН и УВНФ?
Посмотрел через поисковик, а там:
Указатель высокого напряжения с трубкой фазировки УВНФ 10СЗ (УВНФ-10 СЗ, УВНФ 10 СЗ) предназначен для проведения фазировки, а также для проверки наличия напряжения переменного тока частотой 50 Гц в электроустановках.

Технические характеристики:

Номинальное напряжение, кВ: 6 или 10
Напряжение зажигания:
- схема "согласно", кВ, не менее: 12,7
- схема "встречно", кВ, не более: 1,5

0

72

УВНФ - это два УВН, соединенных проводком. В процессе фазировки применяется точно так же, как ПИН-90. Если фаза одна - светятся слабо, если фазы разные - сильнее.

0

73

Я бы уточнил, что УВНФ - это один УВН и просто изолированная трубка (штанга) с кантактом, соединённые проводом в соответствующей изоляции.
Может использоваться просто как указатель, когда штанга без лампы никуда не присоединена - лампа светится.
При фазировке если фазы разноимённые - светится сильно, если  фаза одна и та же- не светится вообще.
Интересно удивление новичков, когда две линии вообще не фазируются (например, линии после трансов с разными системами обмоток: треугольник/треугольник и треугольник/звезда). Люди тыкают указатель во все фазы - а они все(!) светятся! :smoke:  :D

0

74

У нас даво пытались сфазировать разные линии 6 кВ, чтоб одну можно было с другой запитать без перерыва. Только одна была от подстанции запитана 110/6 (системная), а другая - с генератора ТЭЦ. Долго головы чесали, лаборантов замучили вконец, пока додумались.

0

75

Вы меня, конечно, извините, но это уважения не вызывает совсем.   :confused:

0

76

Да ладно! Все мы когда-то на чём-то учимся!

0

77

Руководителям сразу после первых замеров объяснили о невозможности задуманного, как только первые замеры сделали. Но они не хотели отказываться от идеи, искали разные пути. Потом плюнули. Переключаем с погашением.

0

78

Что-то не совсем пойму - речь идет об АВР или о параллельной работе постоянно?

0

79

Как-то (где-то в конце 50-х - начале 60-х топиков) заходил разговор о прикардиальном ударе как заменителе искусственного массажа сердца:

Большинство людей понятия не имеют что такое прикардиальный удар...

На что Волченок писал тогда:

Кстати подобным ударом можно и остановить сердце,совершенно случайно.То есть ударив человека в грудь.Не надо быть мастером каратэ для этого.

Вспомнилась эта информация сегодня после ознакомления с материалом о школьнице и насильнике:
     Школьница ударом кулака убила насильника
    В Астраханской области 15-летняя школьница одним ударом кулака убила 45-летнего мужчину, который пристал к ней на улице.
    Трагедия произошла в одном из парков, где девушка прогуливалась со своей подругой. Прохожий мужчина подсел к школьницам на лавку, чтобы познакомится. Однако девушки не обратили на мужчину особого внимания. Настойчивый ухажер предложил одной из школьниц отойти в сторону и поговорить с глазу на глаз.
    Отойдя в сторону, мужчина начал приставать к школьнице. Реакция девушки, которая, кстати, занималась боксом, не заставила себя долго ждать. Единственным точным ударом кулака в грудь школьница уложила обидчика на землю. Спустя несколько минут мужчина скончался.
    Теперь 15-летней школьнице грозит от 5 лет лишения свободы за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.
  16 августа 2010г.   http://top.rbc.ru/incidents/16/08/2010/451340.shtml 
-------
   Думаю, что это и был тот самый удар...

0

80

drug Попала значит в паузу между ударами сердца. А что будет если ударить пальцами в горло, я думаю и рассказывать не нужно. :'(

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Информация » в чем опасность электрического тока