Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Информация » в чем опасность электрического тока


в чем опасность электрического тока

Сообщений 51 страница 60 из 87

51

electro, не делайте из меня дилетанта плиз ;)
Держался я за фазу после УЗО, а ноль перед  ним.

А вот с Серым на счёт первой медицинской помощи я полностью согласен.

0

52

Vadimko пишет о проведенном над собой эксперименте:

...Да, специально, но перед етим себя морально подготовил

В этом месте необходимо напомнить о существовании и о величине "неотпускающего" тока в 25 mA, т.е. при протекании через мышцу этого тока она сокращается и мышцу невозможно сознанием воли разжать, нужна помощь стороннего человека, в данном случае ассистента (ведь проводится эксперимент).
    Скорее всего именно поэтому выбрана уставка 30mA для УЗО (ведь оно - "защитное" отключение).
    А большая величина протекающего через грудную клетку человека тока - 50mA - уже вызывает фибрилляцию сердечных мышц и остановку легочных мышц (дыхания).
    И поскольку протекающий ток вызывает сокращение мышечных тканей (причем непроизвольное, неуправляемое сознанием человека), то человек это обязательно прочувствует в полной мере, хоть и кратковременно (в течение времени сработки механизма УЗО).
     Т.е. даже при наличии УЗО человека все равно током "ударит" чувствительно, но не до "конца".
     Кажется именно в этом смысл применения этого девайса?
     А с экспериментами на человеке следует быть осмотрительнее, вдруг внутри этого экземпляра УЗО пусто, как неоднократно показывали на фото в автоматах...

0

53

drug написал(а):

вдруг внутри этого экземпляра УЗО пусто, как неоднократно показывали на фото в автоматах...

можно и продублировать защиту, причём, многократно
но... тренироваться лучше на кошках... :D

0

54

Vadimko написал(а):

electro, не делайте из меня дилетанта плиз

человек который проводит на себе эксперименты с электричеством, далеко не делитант
как говорится: в каждом генераторе идей, должен быть сдвиг по фазе
просто хотел уточнить, типа подтвердить, знаете же как работают электрики

0

55

drug написал(а):

при протекании через мышцу этого тока она сокращается и мышцу невозможно сознанием воли разжать

Да, но я же не ухватывался за провод, какбудто падая с 9 етажа человек ухватывается за что бы ето нибыло. Я так, легонько, пальцем. И даже при сокращении мышцы меня бы отпустило автоматически.

drug написал(а):

вдруг внутри этого экземпляра УЗО пусто

Ето перед експериментом было проверено кнопкой "Тест" - срабатывала нормально.

sergey_sav написал(а):

но... тренироваться лучше на кошках...

А ето идея - нужно поймать какую-то  :D  Люблю експерименты.

electro написал(а):

в каждом генераторе идей, должен быть сдвиг по фазе

Наверное вы правы - есть немного  :D

0

56

Vadimko по всем позициям критики перед экспериментом с УЗО все предусмотрел, но вот про ассистента - ни слова...
    А ведь в электроустановках (под напряжением) нужно работать вдвоем...

0

57

Ассистента небыло :(

0

58

electro написал(а):

человек который проводит на себе эксперименты с электричеством, далеко не делитант
как говорится: в каждом генераторе идей, должен быть сдвиг по фазе
просто хотел уточнить, типа подтвердить, знаете же как работают электрики

А если взяться одной рукой за конец оголённого провода, а другой рукой за другой конец оголённого провода, то вы поймете, почему зажигается лампочка. :hobo:

0

59

Серый А чего ее оказывать,помощь то эту?Если нет сердцебиения ,то кулаком в грудь,ну а если есть ...... :hobo: За заведомо неправильные действия.

0

60

Большинство людей понятия не имеют что такое прикардиальный удар...  :dontknow:

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Информация » в чем опасность электрического тока