Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сплит-система

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Миф 1. Сплит создает помехи на телек при включении... если сидят на одной группе.
Миф 2. Мощность сплита для квартир различен, в зависимости от объема, но не более 1,3кВТ
Миф 3. При запуске требует 2.5 кВт
Миф 4. На зиму треба отлючать автоматы со сплитами.
Миф 5. На одну группу не более 1 сплита.

1. Помеха создается эфирному приему, кабельные сети ТВ, ее не почувствуют.
2. Не более 1,3 кВт? Есть системы, у которых наружник кушает 3,0 кВт! И это при питании от 220 В.
3. Про это уже написали до меня.
4. Желательно, если у Вас сплитушка не расчитана на зимний режим.
5. Правильно. Если это не "мульти"-сплит.
А вообще, проявляется тенденция к установке "мультиков". На одну квартиру, ставится один наружник и три-четыре внутренника. По деньгам выходит дешевле. А по потреблению.... когда-как. Как раз сегодня, закончили монтаж и пуско наладку.

0

32

olegel21 написал(а):

Помеха создается эфирному приему, кабельные сети ТВ, ее не почувствуют.

В чём принципиальная разница, с точки зрения помехозащищённости, между КТВ и эфирным ТВ с антенной установленной вне квартиры?!

0

33

Может быть по экранированным сетям КТВ подается более усиленный полезный сигнал и помехи оказываются значительно слабее его, а эфирная антенна ловит все подряд

0

34

И что меняет наличие в промежутке между каналами какого-то сигнала, который кем-то может восприниматься как помеха, а на самом деле является, наприме, спецсигналом. ТВ приёмнику нет дела до сигналов вне "поля его зрения". К тому же замечу, что КТВ может использовать после конвертации эфирных программ поканальное их расположение (без промежутков), что ужесточает требования к точной настройке приёмника.
Но, кажется, мы ушли от темы.
А суть поста olegel21, вероятно в том, что он имел в виду помехи создаваемые в эфире любым электроустройством, особенно двигателями, контакторами с плохой фильтрацией по питанию и защитой от излучения. Так что для ТВ с эфирным приёмом на комнатную антенну это сказаться может, но это очень частный случай. А любые "разрушители мифов" должны быть конкретными... ИМХО

0

35

То, что пишет olegel21

Миф 1. Сплит создает помехи на телек при включении... если сидят на одной группе.

скорее всего подразумевает именно кратковременную импульсную "просадку" напряжения и контактные помехи от коммутирующих устройств, но современные телевизоры имеют свою защиту от таких сетевых неприятностей.

0

36

Честно говоря, оговорка "если сидят на одной группе" в пределах квартиры не особо то и влияет. А если на разных группах? А если питающая домовая сеть не новая и работает на пределе? И это ведь не редкость, а наоборот, наиболее вероятно... Ибо (сужу по Питеру) очень востребован не бедными слоями старый фонд в историческом центре города, а коммуникации если не петровско-екатерининских, то ленинско-хрущёвких времён.... :tomato:

0

37

В нашем городе-столице исторический центр и вообще все старое неуклонно сносится и застраивается высотками с целью интенсификации использования земельной площади коммерческими стройструктурами (правда, в данный исторический период стройки приторможены из-за повсеместного кризиса).
     И это касается не только частного сектора, но и трех- пятиэтажных городских кварталов.
     А началось с точечной застройки, когда на любых чуть-чуть свободных площадках внутри кварталов "втыкали" пристройки, надстройки (так называемое "мансардное" строительство), отдельно стоящие (в 10...15 м. от окон существующих домов) строения.
     Доходило до того, что в одном из городов республики какой-то чин построил себе коттедж в центре города, отхватив себе белокаменным забором часть городского проспекта.
     Это я к тому рассказываю, что старый жилой фонд, если он приобретается, то немедленно "евроремонтируется" и коммуникации в пределах купленной квартиры заменяются на достойные современности.
     Но общедомовые коммуникации, конечно же остаются старыми, еле дышащими...

0

38

drug написал(а):

Но общедомовые коммуникации, конечно же остаются старыми, еле дышащими...

Об чём и базарим... :smoke:

0