Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Совет электрика

Сообщений 61 страница 70 из 405

61

дмитрий-захар, если вы работаете с "бюджетом" то только "гранд-смета" ,если с частником то как договоритесь.

0

62

Скажите по предыдущей теме! Монтаж розетки входит в стоимость точки? соответственно бра и люстр? или провода вывесил под оборудование и все точка!!!

0

63

maxmilan написал(а):

Монтаж розетки входит в стоимость точки? соответственно бра и люстр? или провода вывесил под оборудование и все точка!!!

у каждого свое представление об этом или как договоришься с заказчиком
у меня установка розеток и выключателей входит в стоимость монтажа, в течении месяца после его завершения, после заказчик устанавливает сам
светильники не входят в установку, в связи с различной конструкцией и сложностью их сборки, вместо этого в стоимость входит установка патрона Е27 с лампой накаливания от 60 до 300 Ватт

http://electro.narod.ru/price

0

64

Я думаю, что розетка это и есть точка.

0

65

Здравствуйте!
У меня вопрос:  3-х этажное здание, ввод 380 - как лучше и правильно поделить фазы поэтажно? (1 этаж A. 2- этаж В, 3 - этаж С), нагрузка на этажах примерно одинаковая.

0

66

Не корректно поставлен вопрос.
Что за здание, какие потребители? Если жилое многоквартирное, тогда на каждом этаже три фазы и щиток. Если административное... аналогично.

0

67

Здание магазин, ввод на втором этаже, щиты на всех этажах, меня интересует, можно ли нагружать на каждом этаже только одну фазу ( освещение/ розетки)

0

68

qwart45 нельзя , имя документа не скажу , а смысл такой: в случае пропадания одной или 2-х фаз освещение будет обспеченно за счёт 3-й фазы

0

69

а, как бытьб чтобы неполучился перекос фаз

0

70

qwart45, перекос фаз возникает от неравномерно распределенной по фазам нагрузки.
    Поэтому Вы предварительно распределите Ваши мощности на три фазные группы на каждом этаже, затем при включенной нагрузке токоизмерительными клещами промерьте ток на каждой фазе и сделайте корректировку подключения, переключив некоторую нагрузку с перегруженной фазы на более свободную.
    Так сделайте на каждом этаже.

0