Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Совет электрика

Сообщений 391 страница 400 из 405

391

У нас на фирме третий год стоит-два прожэктора питает и нечего-работает.

0

392

kokoko написал(а):

если такой у кого-нибудь стоит, отрабатывает ли он свой срок?

пять лет в гараже, только автоматом (самым дешевым - ставил предшественник) свет и обогреватель 1800w включаю и выключаю.

0

393

2drug Прошу прощения, если влез в Вашу территорию, точнее тему, виноват. Не читал про ТЭНы и лампы в октябре, просто подумал, что человеку пригодится теоретическое обоснование расчетов. Больше не буду.
А к Вам просьба: где можно поискать теорию или какие-то таблицы по теплоотдаче, чтобы можно было точно рассчитать спираль для разных условий нагрева ( к примеру, для сухих ТЭНов,  для водяных, для масляных, обдуваемых и т.д.
Заранее спасибо.

0

394

NAIVE спрашивает: 

... где можно поискать теорию или какие-то таблицы......

Методика таких расчетов классическая, например, посмотрите здесь или здесь

Отредактировано drug (Пт, 18 Фев 2011 03:38)

0

395

2 drug Спасибо за наводку - то, что мне надо.http://forumupload.ru/uploads/0000/13/e0/22839-3.png

0

396

вспоминая свои замеры, кои я проводил мультиметром DT9205A, когда еще на водогрее, на корпусе его отосительно N  казал порядка ста вольт, также как и на электрическом чайнике, там поменьше и на электроплите, да и на, никуда не подключенном землянном проводе,  короче сегодня решил замерить MASTECH M830B, показал по нулям на корпусе водогрея относительно N

Отредактировано Андрей25 (Вс, 27 Фев 2011 00:05)

0

397

Здравствуйте! перестал работать домашний напольный вентилятор. думаю что проблема с конденсатором, надо заменить. но я не знаю какой там стоит конденсатор (пусковой/рабочий)? пробовал запустить напрямую при этом помочь стартовать рукой - не хочет, гудит и всё (( http://forumupload.ru/uploads/0000/13/e0/22839-1.png

0

398

lordanatol пишет о двигателе вентилятора:

...пробовал запустить напрямую при этом помочь стартовать рукой - не хочет, гудит и всё

Конденсатора скорее всего на этом двигателе нет (Вы и не  пишете, какой вентилятор, разбирали ли Вы его, что там есть - конденсатор или что-то другое)
   У напольных вентиляторов часто проявляется болезнь - высыхание смазки втулочных подшипников двигателя, тогда двигатель проворачивается туговато и не может сам стартовать.
   Попробуйте разобрать двигатель (выключив его из сети), с двух сторон смазку шприцом б/у по паре капель вдоль вала в зону подшипника пустите, проворачивая вал рукой.
   Если поможет и он станет легко запускаться, наполните в зоне подшипников фетровые запасники для смазки (поищите, они должны быть даже на китайских вентиляторах).

0

399

добрый день. скажите пожалуста как запустить электродвигатель с 380v на 220v?

0

400

А поиском пользоваться не учили?
Контрольная фраза - "подключение электродвигателя....."

0