Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Совет электрика

Сообщений 31 страница 40 из 405

31

У меня есть сигнализации, но сейчас возиться некогда, дачный сезон начался, а вот зимой покопаюсь! У меня давно была идея такая, да и сигналки халявные есть! Есть еще одно но! Делаю не только себе,и обучать маленькими брелками всех неохото! А тут все понятно вкл откл, и все! Проще купил этот набор и включай сразу

0

32

Здесь заманивает "халява" для того, кто массово имеет комплекты сигнализации.
     А что, разве брелок сложнее в управлении, чем пульт розетки? Я имею ввиду брелки простейших сигналок.

0

33

Не в халяве дело!В авто брелке 2 кнопки, можно только управлять насосом, а я еще хочу купить доп разетки поставить на прожектор , лампу в туалете, и тд! И все с одного пульта! Да, я люблю простоту, да и красату, а самодельный ящик надо прятоть,с глаз долой!  У меня сейчас есть сигналка Алигатор, вот с ней поиграюсь, будет свободное время, куплю реле, пускатель.

+1

34

Ну что тут скажешь, только молодец! Творческая голова!
     Будут новые идеи - не скупитесь, поделитесь ими на нашем форуме, может что-нибудь позаимствуем себе.
     Удобное и красивое любят многие!

0

35

v958 написал(а):

Я вообще хотел сип на 16, но сосед сказал, что он толстый, и не залезет в счетчик!

Добрый день всем! Смотря какой тип счётчика. Если счётчик старого образца, то 16мм* может и не залезть. Современные счётчики предусматривают до 25мм*. Что касается вводного кабеля, то АВВГ 3*10 - самый практичный вариант и экономичный. И обязательно подвесить на тросовку.  Для дачи хватит вполне. Хотя сечение надо расчитывать по нагрузке. Желаю удачи.

0

36

Добрый день! Вчера докупил радиоразетку на 3500 ват! Не понятная система, на корпусе есть кнопка, в описаловке не чего не написано про нее, и на родном сайте ДЮВИ не чего нет! Я так думаю, это теплореле,предохранитель! Теперь мне  и не надо ставить защиту между насосом и розеткой?

0

37

v958 написал(а):

Вчера докупил радиоразетку на 3500 ват! Не понятная система, на корпусе есть кнопка

разместите ее фото
точнее скажем

0

38

Счетчик у меня старых времен, померил отверстия куда входят провода, 5 мм! Может новый купить?

0

39

Вот такая же, тока на 3500 ват  http://www.pan-electric.ru/popup_image.php?pID=347

0

40

v958 написал(а):

Счетчик у меня старых времен, померил отверстия куда входят провода, 5 мм! Может новый купить?

чем вызвана необходимость замены
укажите номинальную паспортную нагрузку, год выпуска

0