Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Совет электрика

Сообщений 361 страница 370 из 405

361

Нужна эл.схема плиты Ладога четырех-конфорочной с духовкой, модель только не знаю, может сайты где посмотреть можно

0

362

Андрей25 написал(а):

Нужна эл.схема плиты Ладога четырех-конфорочной с духовкой, модель только не знаю, может сайты где посмотреть можно

такие вещи уже давно никто не выкладывает в интернете
их даже не продают вместе с плитой, если у вас трудности с ремонтом
то прийдется обратиться к производителю

0

363

Спасибо всем за советы. Вышла из сложившейся ситуации таким образом: вместо гологеновых лампочек поставила светодиодные.

0

364

Снежана написал(а):

вместо гологеновых лампочек поставила светодиодные.

:cool:
И во сколько Вам это обошлось?

0

365

Снежана написал(а):

Спасибо всем за советы. Вышла из сложившейся ситуации таким образом: вместо гологеновых лампочек поставила светодиодные.

светодиодные лампы не дают той освещенности, что галогеновые
трудно подобрать подходящий не раздражающий глаза цветоотдачу
но они для вашего случая, гораздо безопаснее

0

366

У меня трудность в ремоне в том плане, что переключателю уже пора на свалку, нужен новый переключатель,а где ж его производителя найти, сегодня сказал уже в магазине мужик, что в городе таких не найти...
а какие в новых плитах используются?

0

367

еще и в чайниках с дисковым скрытым нагревательным элементом нельзя заменить его, как я понял? цельно что ли сделан, сегодня перестал кипятить воду, индикация горит, до нагревательного элемента все прозвонил, все нормально, сам элемент нагревательный не прозванивается.

0

368

Андрей25 написал(а):

сам элемент нагревательный не прозванивается

смотря чем "прозванивали"

0

369

мультиметром, а какя разница чем? я же не лабораторные измерения производил, а для прозвонки любой китаец сгодится
чесно говоря мне нравятся такие чайники со скрытым нагревателем, но самый большой минус невозможность замены

0

370

Странно, видел на одном из сайтов диск этот, со спиралью внизу, как подошва, но не представляю как это заменить можно, может на некоторых и меняется? а вообще скверно это, все современные чайники вроди с таким диском выпускаются и неужели не подлежат замене нагрв.элементы, он накрылся и все... в мусорку...

0