Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Совет электрика

Сообщений 21 страница 30 из 405

21

v958, Вы пишете: 

В этой розетке уже стоит контактное реле

Но из ссылки на материал по этому адаптеру этого не вытекает.
    О таком внутреннем реле была информация, когда Вы обсуждали приемник ACS-101.
    Если только у Вас есть дополнительная информация...
    А это устройство может и нормально несколько раз или дней поработать. Но не будет надежности, что этот процесс будет продолжительным.
    Подождем до понедельника...

0

22

Пчелке Майя:  Доброе утро! Как электрик, электрику! Если Вы хотите помоч человеку,и уверены в 100 проц, то советуйте, А Вы даже не вникли в прочитанную на сайте инструкцию! И все спутали! Регулятор света, и розетка мощности, две разные вещи! Помошничек

0

23

v958
я зашёл по вашей ссылке на сайт по радиадаптеру и никаких инструкций по нему кроме как "скачайте в формате PDF"
не нашёл.если не правильно что искал подскажите.

0

24

игорь.с написал(а):

никаких инструкций по нему кроме как "скачайте в формате PDF"

Там, действительно, надо внимательно смотреть, т.к. адапторы разные, а инструкция одна (YCR - вкл/выкл, YC - с регулировкой)
В другом источнике поподробнее, но тоже с жадностью информацией делятся... секретные материалы, блин  :glasses: 
Переходник или адаптер. Делает любой электроприбор, подключенный через него к розетке электросети, радиоуправляемым (включаемым и выключаемым дистанционно). Применяется тогда, когда электроприбор не имеет собственного пульта дистанционного управления или таковой утерян. Радиоадаптер может быть простым (позволяет только включать и выключать электроприбор) и иметь функцию светорегулятора (димера) — плавного изменения уровня освещенности. Кроме того, радиоадаптеры различаются по максимально допустимой мощности нагрузки (например, 3 кВт).

Отредактировано sergey_sav (Пт, 30 Май 2008 22:39)

0

25

это я находил,а вот про реле которое стоит на выходе не нашёл.

0

26

игорь.с написал(а):

это я находил,а вот про реле которое стоит на выходе не нашёл.

А про реле - это только со слов автора вопроса... :disappointed:

0

27

Добрый день! Как говориться, полет прошел нормально! Два дня я это устройство гонял на выживание, но оно даже и не грелось, сбоев не каких не было! Вообщем понравился этот дивайс! Хочу купить еще к наборчику разетку на 3500 ват.А на счет реле,да, в описаловке не чего нету! Я просто автоэлектрик, часто ставлю сигнализации и щелчки реле можно отлечить от теристоров.По поводу пускавого реле, я его буду ставить! Так, на всякий случай, что бы сбереч контакты на разетке.Соседи. по участку сначало не поняли, потом смеялись, а к концу воскресенья захотели такойже набор.Самое главное не надо обучать жену как пользоваться, пульт очень прост! Теперь у меня другая задумка, поменять провод со столба к дому! Это для меня труднее, не знаю какой можно провод, какой лучше купить,потом искать электрика с кошками.

0

28

вводной можно СИП,аПВ-1 на 16,аПВ-3 на 16мм*,только ПВ надо к тросу прикреплять

Отредактировано игорь.с (Пн, 2 Июн 2008 12:01)

0

29

Я вообще хотел сип на 16, но сосед сказал, что он толстый, и не залезет в счетчик! Правда ли?Какие там отверстия? Максимальное сечение проводов какое?

0

30

v958 отчитывается о своей долгожданной победе:

Как говорится, полет прошел нормально!

Поздравляю с решением проблемы-мечты последних недель!
     Поскольку Вы автоэлектрик, я как-то высказывал Вам мысль об использовании дешевой автосигнализации для решения проблемы управления насосом. Управлять не сигнализацией, а промежуточным реле - и пульт компактнее, может быть комплект и дешевле.
     Только нужно блок питания на 12 В и промежуточное реле/пускатель/контактор с катушкой на 12 В и все это в один компактный бокс смонтировать.
     Вам это не было бы проще? Или Вы не заметили в пылу дискуссий эту мысль?
     Однако еще раз поздравляю!

0