Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Совет электрика

Сообщений 11 страница 20 из 405

11

v958 написал(а):

Можно в пластиковой трубе ПП?

подойдет в пхв трубе, да поглубже, чтобы лопатой не зацепить

0

12

Добрый день! Совсем запутался, не могу понять , подскажите чем отличаеться W от Va? Купил прибор на нем написано max.last 1500W ind. 460VA   Все таки какая мощность в ватах?

0

13

v958 написал(а):

max.last 1500W ind. 460VA

Максимальная длительная мощность 1500 Вт, возможно имеется в виду активная нагрузка, исходя из того, что в VA (ВА) измеряется полная мощность и очевидно речь идёт о работе на реактивную нагрузку (возможно, в Вашем случае индуктивную)
А прибор, о котором идёт речь, очевидно, регулятор освещённости?

0

14

Это Набор: радиоадаптер для розетки + пульт   http://pan-elektrik.ru/osc/product_info … cts_id=348   купил, и теперь мучаюсь, а потянет ли матор в 500, 600 ват? В выходные поеду на дачу испытовать.

0

15

По ссылке есть описание русском языке, про движки нет ни слова... Но на индуктивную нагрузку работать может.

0

16

V958 пишет:

...подскажите чем отличаеться W от Va?

Мощность в цепи переменного тока определяется произведением напряжения на потребителе на ток, протекающий через него с учетом коэффициента мощности Cos f.
     Сочетанием VA обозначается мощность полная (с учетом реактивной составляющей - индуктивной или емкостной). Ваш прибор имеет индикаторную мощность 460 Вольт-Ампер.   
     Буквой W обозначается активная мощность (ля ТЭНов, спиралей накаливания).  Ваш прибор сможет регулировать максимальную возможную активную (на лампах накаливания, нагревателях и т.п.) мощность 1500 Вт.
     Ваш прибор сможет работать при активной нагрузке до 1,5 кВт, реактивную нагрузку он боится (только до 460 VA) - лампы люминесцентные с индуктивными дросселями, двигатели и т.п.

0

17

Двигатель насоса является индуктивной нагрузкой, которая для Вашего прибора-адаптера не может быть более 460 VA.
     Кроме этого двигатель потребляет ток, резко меняющийся по величине в зависимости от нагрузки (шланг пережмете для увеличния дальностит струи - ток возрастет, при запуске ток скачком-импульсом возрастает, уровень воды в скважине снизится - ток возрастает и т.п.).
     Все-таки возьмите промежуточное реле или пускатель с катушкой на 220 В., через Ваш прибор управляйте этим реле/пускателем. А его контакты смогут пропустить любую мощность, на которую они рассчитаны.
     Это будет беспроигрышный вариант, адаптер не подвергается риску...

0

18

drug написал(а):

Все-таки возьмите промежуточное реле или пускатель с катушкой на 220 В., через Ваш прибор управляйте этим реле/пускателем. А его контакты смогут пропустить любую мощность, на которую они рассчитаны.
     Это будет беспроигрышный вариант, адаптер не подвергается риску...

И это правильно...(с)    :glasses:

0

19

В этой розетке уже стоит контактное реле. В выходные проверю, сгорит, буду искать другой выход! Но я думаю, что все таки она будет работать нормально! Спасибо большое за советы! В понедельник напишу, как прошло испытание)))))))

0

20

v958 написал(а):

В этой розетке уже стоит контактное реле.

а вы уверенны?тогда почему в инстукции сказанно что нельзя подключать малую нагрузку(электронные трансы) к примеру,если бы ваша радиорозетка(назовём её так) управляла бы на выходе реле,то это реле и было бы её нагрузкой
не более,а получается что какя-то часть электронной схемы р-розетки задействованна на подключаемую к ней нагрузку
в вашем случае эл.двигателем и как вам уже ответили выше что это реактивная нагрузка (пусковой момент), а вы всё равно хотите методом "тыка" проводить эксперементы,что вам сказать УДАЧИ НА ВАШЕЙ ДАЧЕ.

0