Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Слабое напряжение в розетках

Сообщений 51 страница 60 из 71

51

Серый написал(а):

Вполне возможно... лучше для этих целей использовать авометр на соответствующем пределе измерения

Гыгы, я несколько раз также сжигал авометры :))) особенно прикольно если не натом режиме лезешь, впрочем разок мерял сопротивление, обрыв искал, а какойто придурок таджик перепутал вилку и мой станок в сеть включил... тестер ремонту потом не подлежал уже...он еще дымился минут 15 ))) а последний раз и мерял вроде на том диапазоне и на том режиме...да тестер неисправен оказался :) коротнул

0

52

Старенькие мультиметры серии Ц43.... имеют на борту защиту от подобных инцедентов,один раз тож так воткнул,омы померял,дорожку на плате мультиметра  потом восстановил и порядок

0

53

хуже если в доме 0 отгорает

0

54

Особенно весело было обьяснять нашему энергетику участка,почему когда ноль отгорает то  в розетках 380 появляется.

0

55

Волченок написал(а):

когда ноль отгорает то  в розетках 380 появляется.

Действительно, почему?
Ведь 220 В (в розетке) минус 0 (отгоревший ноль) = (сокращаем нули) = 22 В!

0

56

kokoko написал(а):

220 В (в розетке) минус 0 (отгоревший ноль) = (сокращаем нули) = 22 В!

И транса не надо! ^^

0

57

Волченок написал(а):

Особенно весело было обьяснять нашему энергетику участка,почему когда ноль отгорает то  в розетках 380 появляется.

Не факт, что именно 380 :) когда у нас 0 в доме на ГРУ отпал, у меня пиковое было 320, в соседней квартире 350 с последущим падением до 20-40в, и по третьей фазе прыгало в меньшую сторону гдето 150-120-170-100..

0

58

Я когда не знал об такой особенности нуля, догонял 220 В по разным фазам в РЩ - 380 В. Для однофазной нагрузки не хватало чтоб обед согреть,(а станки главное работают) я её на другую, там теперь не хватает, я её на др. фазу... вобщем непоймал... надоело...  :stupor: Знакомому элетрику позванил, он мне сразу про нуль сказал смотри! ^^

0

59

когда ноль отгорает,в место него появляется L2...
трехфазное оборудование,без рабочего ноля,продолжает работать,но не использованое напряжение идет на общий(меж трех фаз) ноль...(который отгорел),поэтому,что б подобный случай не принес ущерба,а так же сократить нагрузку на нолевой проводник - в районе щитовых(на производстве),а так же каждый подьезд - дополнительно зануляют...

0

60

Волченок написал(а):

Особенно весело было обьяснять нашему энергетику участка,почему когда ноль отгорает то  в розетках 380 появляется

все зависит от мощности подключенной в данный момент
http://electro.narod.ru/information/overstrain.htm

0