Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электроснабжение » Остановка электросчетчика


Остановка электросчетчика

Сообщений 81 страница 90 из 91

81

Dahon написал(а):

А к тому же, если я правильно понял, то для такой системы счетчики электроэнергии должны быть электронными и именно с цифровым дисплеем, а не электронные с "колесиками". Или я ошибаюсь?

все верно, только с ЖК монитором
сегодня будем менять как раз на такой, вместо электронно-механического
изначально заказчик сэкономил теперь его не хотят пломбировать
указывают на заменю у с монитором ЖК и выходом на модем
хотя модема и близко не будет, но скорей всего на перспективу

0

82

Как сделть "левак" в частном доме по электричеству?
Грубо, до счетчика, рискованно. А как сделать тоньше?

0

83

vasevg, на текущем форуме такие проблемы не актуальны и совет Вы, скорее всего, не получите...

0

84

vasevg, в плане обучения контролирующих специалистов прочитайте материал по ссылке: <<При проверках работники энергонадзора нередко сталкиваются со случаями воровства электроэнергии,  но часто из-за недостатка опыта и знаний по их выявлению, не все они оказываются обнаруженными, в данной статье рассматривается большинство встречающихся случаев хищения электроэнергии  и способы их выявления.

0

85

Какой счетчик лучше Нева 103 или Меркурий 201?
Неву рекомендует наш электрик по дому.
Меркурий рекомендует знакомый электрик.

0

86

Меркурий - широко известный бренд, работать с ними приходится достаточно часто и беспроблемно (и в однофазном и в трехфазном исполнении), приспособлен к системам АСКУЭ ...
   По характеристикам лучше бы учесть пожелания энергоснабженцев (по дистанционному учету и автоматизации его - АСКУЭ)...   :glasses:

0

87

Значит не слушать нашего электрика и ставить Меркурий?
По параметрам такой же?

0

88

Mario написал(а):

Значит не слушать нашего электрика и ставить Меркурий?...

А можно и наоборот... :D
Я бы выбрал Неву103... что собственно и делаю...

0

89

Если мнения расходятся, значит буду брать что дешевле.  :idea:

0

90

Есть вопрос по счетчикам- в обозначении счетчика присутствуют цифры 10-40А....5(50)А, где первая цифра номинальный ток, а вторая максимальный, но по определению Номинальный ток - называется наибольший допустимый по условиям нагрева токопроводящих частей и изоляции ток, при котором оборудование может работать неограниченно длительное время.. С модификацией счетчиков первая цифра постоянно уменьшается - почему? И кто как понимает это обозначение?

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электроснабжение » Остановка электросчетчика