Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подвод электричества к дому

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Мне необходимо подвести 3х фазное питание плюс нейтраль к дому.
Дистанция около 70 метров. Первая опора на расстоянии <=50 метров и далее к дому чуть меньше 20.
Рекоментдовали ВВГ 4х6, однако я сомневаюсь , что такой кабель в виниловой изоляции пригоден для первичной уличной подводки.
Какую марку кабеля порекомендуете?
С учетом того, что я буду использовать в будущем сварку в доме, то мне надо минимум 5 квадратов.
Заранее благодарен.
Евгений

0

2

Самонесущий изолированный провод (СИП)

0

3

да тебе не 5мм* надо ,а  по меди 16мм*, по алюм. 25мм* вот это будет конкретно.
кроме твоей сварки ещё потребителей наберётся дай боже.а насчёт ВВГ не сомневайся ,
но только на трос подвесь кабель.

0

4

Евгений57 написал(а):

Какую марку кабеля порекомендуете?

Добрый день всем. ВВГ не пойдёт, потому что это медь. А ВЛ - 0,4 кВ - это аллюминий.  при подключении возникнут проблемы, могут просто не подключить, хотя в Тех.условиях всё написано. Или СИП, или АВВГ 5*10. тем более трёхфазка. Но в любом случае сечение кабеля надо расчитать по установленной мощности. Всем удачи.

0

5

Здравствуйте, подскажите где можно схематично-поэтапно посмотреть как намотать провод на изолятор?

0

6

В какой то теме уважаемая Тошка выложила файл о вводах в дом...
Там есть картинки-раскраски. :blush:

Отредактировано sergey_sav (Чт, 14 Янв 2010 21:23)

0

7

diman089 написал(а):

где можно схематично-поэтапно посмотреть как намотать провод на изолятор?

В учебниках по монтажу. Или на занятиях в институте по тому же монтажу - у нас плакаты были, помнится.

+1

8

sergey_sav написал(а):

В какой то теме уважаемая Тошка выложила файл о вводах в дом...

http://depositfiles.com/files/0cyon350y - типовой проект 3-407-82 вводы в здания до 1 кВ

+1