Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электротехнические материалы » Энергосберегающие лампы (общие вопросы)


Энергосберегающие лампы (общие вопросы)

Сообщений 101 страница 110 из 137

101

Кривая силы света тоже не указана. А надо бы. Без этого параметра светильник считаю любительским. Применение возможно только "на глаз".

Отредактировано Серый (Чт, 13 Янв 2011 23:34)

0

102

Полностью согласен с drug:

drug написал(а):

Вопросов много, ответов все равно не будет, как и доверия

т.к. вижу внутри три лампы (ИМХО), а 32 на 3 поделить трудно...
А по сайту то:
Светильник встраиваемый под КЛЛ 32W
то:
Мощность (Вт) : 32 ...
Если сами продавцы не знают что рекламируют, то и товар такой-же....
Но это моё личноеhttp://forumupload.ru/uploads/0000/13/e0/22839-2.png

0

103

kokoko написал(а):

т.к. вижу внутри три лампы (ИМХО)

А может и одна... из новеньких... :blush:  КЛЛ 2U с фронтальным расположением есть, а эта может оказаться 3U... тоже ИМХО

0

104

sergey_sav написал(а):

А может и одна... из новеньких... может оказаться 3U...

Может. Но тогда производитель "корректно не указал" такой нюанс конструкции. А это создаст очень большие проблемы потребителю при смене перегоревшей лампы.

P.S. А если это три люминесцентной лампы по 32W при увеличении видимой светоотдачи по отношении к ЛН в 5 раз (примерно), то получается как светильник в 500 Вт!...  Такими только площади освещать!

0

105

уважаемые господа.Купил я намедне энергосберегательные лампы ..включил .Одна погорела в общей сложности часов 5 и сначала замигала .а потом взорвалось что то в цокале. А потом я решил замерить напругу -230в.Купил новую .Поставил и после некоторого времени попробовал температуру во всех лампочках.Товарищи я ни когда с ними дел не имел,но за эти лампочки не возможно взяться я руку обжег. этошь какие там 20 ватт потребления? А может так и надо.Если это так,расплавляется патрон.вообщем подскажете.

0

106

грется лампы эти должны, а вот то что перегорели, скажите название производителя лампы
попробуйте вернуть лампу в магазин

з.ы.
наверное прийдется написать статью о лампах их проблемах и правилах выбора

0

107

vasilich пишет:

за эти лампочки не возможно взяться я руку обжег........Если это так,расплавляется патрон

Вы считаете, что Ваша лампа КЛЛ 20 Вт. греется сильнее бывших ламп накаливания ? Патроны перегревают только они (греются до 150 град. С.).
    А лампы КЛЛ греются только до 50..60 град.С., что руку, конечно, обжигает (взяться невозможно), но патрон не перегревает.
    Взрыв лампы говорит о том, что ее изготовил производитель с браком, не все производители так делают.
    А в цоколе такой лампы размещена плата преобразователя тока - условно электронный "дроссель".

0

108

КЛЛ не должны сильно греться, у них принцип действия другой, в отличие от ЛН. Не берите самые дешевые лампы, покупайте в фирменных магазинах и они прослужат несколько лет.

0

109

спасибо за качественный ответ.И все таки ,что разрывать ноль или фазу .А на cчет дорогих или дешёвых ламп греются одинаково , что за95р ,что за 215р мощность одинакова 26W. Провел испытания.У меня есть лампочка 30ватт ЛН и я попробывал включил и попробывал нагрев .(намного холоднее cберегающих) А как на счет потребления энергии если такой нагрев.

0

110

vasilich уточняет:

...И все таки ,что разрывать ноль или фазу...

Вы имеете ввиду - разрывать выключателем ? Для работы лампы это не принципиально, но по правилам монтажа выключатель должен разрывать фазный провод (в основном для обеспечения безопасности при обслуживании светильника).

...есть лампочка 30ватт ЛН и я попробывал включил и попробывал нагрев .(намного холоднее cберегающих) А как на счет потребления энергии если такой нагрев.

Намного холоднее Лампа Накаливания не может быть холоднее относительно люминесцентной хотя бы потому, что ее спираль из вольфрама нагрета до 2500...2800 град. С., чего нет у КЛЛ.
   Скорее всего Вы субъективно воспринимаете так, ведь измерять конкретную температуру аппаратно Вы не пытались.
    Кстати Ваши лампы действительно КЛЛ (компактные люминесцентные лампы) ? Не другие ?
    И неясно, что за лампа накаливания у Вас - 220 В. 30 Вт. Это, кажется, нестандартная величина (есть 25 и 40 Вт. среди общепринятых ламп).

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электротехнические материалы » Энергосберегающие лампы (общие вопросы)