Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Для электриков и домашних мастеров

Сообщений 71 страница 80 из 144

71

Физика процесса все-таки не выяснилась, одно, кажется, ясно: нужно промерить сопротивление изоляции проводов мегометром высоковольтным. По группам. Если, конечно, ночью нет подвижности проводов.
   И все ли выключено? Холодильник/морозильник? Дверной звонок? Ночник?
   И еще один эксперимент провел бы. Отключал бы на ночь поочередно групповые автоматы. Так можно выявить "виноватую" в отключении общего автомата группу. А потом уже с ней разбираться.
   Но начать с сопротивления изоляции - минимум 0.5 МОм.

0

72

Доброго дня!
Господа, возникла проблемка,приобрел сварочный аппарат, он расчитан на 230В и 400В,а на моем участке всего 180-200В ,ставлю на полную мощность электрод липнет к металлу.Подскажите пожалуйста есть выход из этого положения или стоит выкинуть его через забор.Заранее благодарен.

0

73

Если на участке 180-200В - напряжение уже "просажено" а вы еще и сваркой нагружаете, не удивительно что электрод липнет. Основной выход - генератор работающий на бензине или солярке. Их сейчас довольно много производят.
P.S. через забор в любом случае не стоит выкидывать - сварка такая вещь что в хозяйстве всегда пригодится :).

Отредактировано enot28 (Чт, 26 Июн 2008 19:32)

0

74

vikont cпрашивает   

Подскажите пожалуйста есть выход из этого положения или стоит...

Аппарат включите на меньшее напряжение, напряжение для зажигания дуги все равно должно быть достаточным, электрод 3 мм или еще меньше - варить не очень качественно (по прочности шва) и не массивные детали все равно можно. Резать сваркой - нет.
    Только поджигать дугу придется приловчиться, с протяжкой электродом сделать на нем расплавленную каплю и сразу же на место сварки - дуга должна поджигаться.

0

75

enot28 написал(а):

Основной выход - генератор работающий на бензине или солярке

Это конечно хорошо,но дороговато.

drug написал(а):

Только поджигать дугу придется приловчиться, с протяжкой электродом сделать на нем расплавленную каплю и сразу же на место сварки - дуга должна поджигаться.

А это умно,незнал,благодарю.

я просто слышал,что можно,кондеры ставить,говорят помогает,но всвязи с отсутствие знаний не знаю как это делать.

0

76

vikont написал(а):

Подскажите пожалуйста есть выход из этого положения

если позволяет доступ к первичной обмотке, то можно смотать 10-15% первичной обмотки.
если нет , то домотать 10-15% по вторичной обмотке

+1

77

vikont написал(а):

я просто слышал,что можно,кондеры ставить,говорят помогает,но всвязи с отсутствие знаний не знаю как это делать

не знаю такого не слышал, возможно и есть способ, но очень громоздкий и элекроопасный
лучше попробуйте с добавлением обмоток, верный вариант

0

78

Добрый день! Скажите пожалуйста, возможно ли в комнате добавить резетку с наружным монтажем путем подключения к уже существующей? (параллельно)?

0

79

saraband написал(а):

Скажите пожалуйста, возможно ли...

Да.

0

80

saraband, это возможно, только нужно учесть некоторые особенности ( sergey_sav ответил Вам очень кратко и конкретно).
    Ваша первая розетка имеет два или три контакта (есть ли в ней заземляющий боковой электрод)?
    Это важно учесть, потому что параллельная розетка (если она трехконтактная) будет иметь ненадежное заземление, потому что оно не должно быть выполнено шлейфом (последовательно соединять розетки третьим проводом).
    Заземляющий провод должен по правилам идти от распределительной коробки.
    Или же Ваша новая розетка будет простой двухконтактной (без заземляющего контакта).

0