Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему мигают лампы?

Сообщений 41 страница 50 из 71

41

Поставил лампы Осрам и новые стартеры, результат - светильники работают нормально при понижении сети до 190В при 185 либо тухнут либо начинает моргать одна из ламп.

0

42

У меня был случай в одном банке. Лампочки - люминесцентные - по всему помещению мигают, как публичный дом в день получки. напряжение на вводах нормальное, в шкафу куча кабелей, документации естессно нету. Выяснил следующее. Ноли осветительных линий сечением 1,5 приходят на один общий клеммник, с которого идет соединитель к нолю шкафа. Что характерно -тоже проводником 1,5(!). Класс? увеличил сечение в 4 раза(путем скручивания в кучу лишних обрезков из шкафа) - всё заработало.

0

43

felix_a написал(а):

светильники работают нормально при понижении сети до 190В при 185 либо тухнут либо начинает моргать одна из ламп

попробуйте в электрощитовой пересадить их на другую фазу, менее загруженную
возможно протяжка контактов в щитовой может решить проблему

0

44

Р.Асторский делится опытом: 

...У меня был случай в одном банке...     ...увеличил сечение в 4 раза(путем скручивания в кучу лишних обрезков из шкафа) - всё заработало.

Если освещение работало, а потом замигало как пуб..., можно предположить, что при скручивании лишних обрезков просто произошла протяжка соединения и улучшился контакт в общем проводе.
    Хотя, конечно, недостаточное сечение N-проводника могло повлиять на потерю напряжения на лампах.

0

45

Очевидно, повлияло и недостаточное сечение, и наступление холодов, с повсеместным включением обогревателей. Я вообще замечаю наличие, так сказать "комплексных " неисправностей... или это у меня такое счастье электрическое, на простое - пришел, сделал, быстро срубил капусты, ушел - не зовут.

0

46

Работал в одной конторе. В комнате отдыха много лет постоянно блымали люминисцентные лампы. Электрик менял лампы, стартеры, ничего не помогало. Мне стало интересно, снял выключатель, вытащил провода. На одном из проводов был обычный диод.

Отредактировано Проффэсор (Вт, 1 Мар 2011 23:33)

0

47

Проффэсор написал(а):

На одном из проводов был обычный диод

видать ранее были лампы накаливания и таким образом снижали яркость свечения ламп и увеличивали их длительность работы

0

48

Не совсем так. В комнате отдыха всю ночь роботяги забивали козла и не давали спать дежурному электрику. Вот он и всучил в цепь диод. Потом уволился, а проблему не могли найти несколько лет.

0

49

Всем здравствуйте. Есть такая проблема я не знаю, что посоветовать
"купил 30 новых светильников "айсберг" IP65, 17 сразу не зажглись, поменяли, 9 опять не горят, поехали менять, все проверили, привезли установили, теперь вообще жопа: каждый день по разному одни горят потом тухнут другие зажигаются (живут своей жизнью) кто подскажет что с ними можно сделать, кто сталкивался с этим?????? Буду признателен!!!!"
Здание новое еще не работало. Я конечно посоветовал напряжение в сети померять, но мало ли.

0

50

Там, насколько я понял, стоят ЭПРА? Сталкивался раз, правда светильники были другие, 4х18. Такая же беда, то потухнет, то погаснет, причем независимо друг от друга и моего желания. Поджали все клеммнички, где провода в ЭПРА заходят, и все заработало. На заводе их, видимо, не каждый проверяют, а делают быстро, лишь бы собрать. Вот.

0