Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему мигают лампы?

Сообщений 31 страница 40 из 71

31

При такой петере напряжения врятли что у Вас получиться с люминисцентными лампами.Этого напряжения просто недостаточно для нормальной работы.Если вы перейдете на лампы с электронным ПРА, то проблема решиться частично, на мой взгляд.Срок службы их снизиться на порядок...а они дороже.Лучший вариант - лампы накаливания.ИМХО

0

32

А какой вариант лучше? Все лампы накаливания тоже тускло горят. И потолок высокий 3м. Может использовать галогенки, есть ли какие -нибудь новинки, от напряжения в сети независящие? Например, импульсные источники питания не критичны к изменениям входного напряжения в широких пределах.

0

33

felix_a написал(а):

Например, импульсные источники питания не критичны к изменениям входного напряжения в широких пределах.

Только те, в схеме которых предусмотрена стабилизация параметров. В простейших ИБП этого нет.
Всё же, стоит обратить внимание на люм. светильники с ЭПРА. Одно дело параметры напряжений, при которых производитель гарантирует работоспособность светильника (198-242В), иное дело - фактически.

0

34

попробуйте поставить компактные энергосберегающие лампы от производителя филипс или осрам
яркость тоже снижена, но я так понял что вас интересует надежность и долговечность в связи с обслуживанием на высоте

а вообще ведите разговор о повышении напряжения с поставщиком электроэнергии
если причина в ветхих электросетях, самого здания, тогда закладывайте замену

0

35

felix_a написал(а):

Занижено по той причине что здание старое и проводка не была рассчитана под сегодняшнии реалии, и мне его не поднять.

felix_a а почему бы вам просто не установить стабилизатор напряжения (например Лидер wwwliderservise.ru  )? Имеется в виду не только на осветительные нагрузки.

Отредактировано BOTAN (Пт, 23 Янв 2009 15:27)

0

36

felix_a, это ещё пока конечно дорогвато, но можно поставить и светодиодное освещение.
И обслуживать его на высоте будете ну очень редко.
это как вариант.

0

37

игорь.с, думаю, что рекомендовать светодиодное освещение в качестве общего основного преждевременно. Да и оно тоже зависит от качества напряжения в сети.

+1

38

drug написал(а):

что рекомендовать светодиодное освещение в качестве общего основного преждевременно

проверяли на практике, светодиодные лампы и светильники имеют меньшую освещенность, по сравнению с аналогами глн

0

39

А также хуже качество такого освещения, т. е. его спектральный (по длине волны) состав. Зрение напрягает....

0

40

Спасибо всем кто откликнулся, больше склоняюсь к мысли о применении стабилизатора напржения.
А высота мало волнует, главное чтоб светильники работали не моргая и достаточно давали освещенность. Замена элекропроводки в здании и подводка к нему достаточно трудоемкая и дорогостоящая работа, а у милиции на оплату денег не найти...

0