Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему мигают лампы?

Сообщений 1 страница 10 из 71

1

У меня такая же проблема.В одном помещении стоят 20 светильников у которых по 4 лампы.Каждые 2 лампы соединены последовательно.При включении начинают мигать .Причем то одни ,то другие.Лампы все новые , стартеры тоже.Пробовал менять на другие.Иногда помогает, но не надолго.Так в чем же причина?

0

2

какая температура в помещении
возможно лампы еще не прогрелись

замерьте напряжение, при пониженном напряжении лампы так и не заработают

стартеры какой мощности установлены

0

3

Начинают мигать все или одна или все вместе?А может как иначе?
Лампы какие  люминисцентные, или нет?

Отредактировано Mixail_om (Сб, 6 Окт 2007 22:28)

0

4

проверьте схемы подключения
неизвестно что могли строители наделать

0

5

Всё проще - низкое качество комплектующих, в первую очередь - лампы, затем - стартёры. Ошибки при сборке тоже имеют место (ВОС, ВОГ...). Из 1000 отечест. ламп 18 Вт в брак до 100 шт., осрамовских и филипков меньше, до 5%, стартёры также (из личного, не статистика...)
Выход в случае автора - может помочь простая перестановка ламп в парах.

0

6

sergey_sav написал(а):

из личного, не статистика...)

согласен полностью
ранее мне приходилось сталкиваться с украинским производителем
в пачке ЛБ18 из 20 штук, могло быть до половины бракованных
http://www.ues.com.ua/
я писал им про их качество ответа конечно не последовало

з.ы.
ладно хоть на работе добился покупать люминесцентные лампы, самое худшее от производителя польши или россии

0

7

Лампы люминисцентные.Схема  подключения-2 лампы 18W/640 последовательно. (Естесственно со стартерами).Ну и плюс дроссель конечно.Кстати они везде сильно горячие.Мигает обычно одна, но причем то одна то другая.Я менял лампы на новые несколько раз.Так же как и стартеры.Сначала там были лампы  made in Vengrija, а сейчас OSRAM.

0

8

Я считаю, что дело все в напяжении. Мне кажется, что лампам нехватает напряжения.
Пчему?
Потому, что одна загорается и горит, а вторая моргает, т.к. стартер поджигает электроды лампы- но из-за малого напряжения на лампе она тухнет и возгорание повтяется опять.
Я считаю, что именно так!!!

Отредактировано Mixail_om (Вс, 7 Окт 2007 16:20)

0

9

А какие должны быть дроссели?

0

10

Нихвотает   напряжения на электродах лампы.
Предлогаю заменить схему подключения с паследовательного на параллельное, и добавить на каждую лампу по по стартеру.
Я считаю проблема исчезнет.

Отредактировано Mixail_om (Вс, 7 Окт 2007 16:21)

0