Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чем штробить ?

Сообщений 1 страница 10 из 42

1

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста чем лучше штробить бетонную стену. С перфоратором (с функцией отбойника) очень много мороки. А вот если попробывать УШМ ? Или здесь нужен штроборез ? Так у какого инструмента больше плюсов ?

0

2

Штроборез удобнее (в два раза :) ), но мы как то привыкли к отрезной машинке и перфоратору.

0

3

штроборез применяется в больших объемах, когда монтаж это основная ваша работа, от него много пыли и шума
перфоратор для мелких единичных работ, как для меня так как работаю больше ремонтником, привожу в порядок то что наделали монтажники
УШМ или "болгарка" лично я считаю нужна в дополнение, для работы в углах и на неровностях

0

4

Благодарю за коментарии.

0

5

штроборез должен работать с пылесосом, тогда и пыли минимум.

0

6

toriseja написал(а):

штроборез должен работать с пылесосом, тогда и пыли минимум

вы забыли добавить с промышленным т.е. пылесосом имеющим большую камеру для сбора пыли,а так с бытовым пылесосом и толку нет.
проблема в том что пром. пылесос стоит нехилых денег.

0

7

игорь.с написал(а):

вы забыли добавить с промышленным т.е. пылесосом имеющим большую камеру для сбора пыли,а так с бытовым пылесосом и толку нет.
проблема в том что пром. пылесос стоит нехилых денег.

иногда при навеске люстр, чаще всего это происходит в уже обставленной квартире, потому как светильники подбирают под обстановку комнаты
приходится применять обычный бытовой пылесос, и заказчику приятно, и на меня меньше насыпит
покупать для этого перфоратор с мешком для пыли, тем более с промышленным пылесосом, смысла нет

0

8

electro пишет о не массовом сверлении потолочных отверстий (например, для люстр в обжитой квартире): 

приходится применять обычный бытовой пылесос, и заказчику приятно, и на меня меньше насыпит

В таких случаях пылесос не всегда отлавливает крупные частицы, но если использовать еще и улавливающий конус на перфораторе, тогда собирается весь мусор

0

9

chimia написал(а):

магический квадрат-крутая вещь

1. Ничего магического, тем более крутого.
2. При чём тут электрика?!

0

10

собираюсь полностью заменить проводку в 2-х комнатной квартире в панельном 9-ти этажном доме.
если штробить перфоратором - с ума сойдешь. если кто делал подобное - поделитесь опытом.

0