Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Электротехническое задание

Сообщений 61 страница 70 из 368

61

Т.е автомат на гараж играет своего рода "вводный автомат"?

0

62

Freeman написал(а):

Т.е автомат на гараж играет своего рода "вводный автомат"?

так точно
что бы соблести селективность защиты
а также в удобстве отключения нагруки от сети и наличие напряжения в помещении для временного подключения при ремонте

0

63

Возвращаясь к конфигурации щита. А есть ли необходимость установки общего УЗО? Я так понял, что ставят общее + узо которое защищает розеточную группу. Можно, наверное, поставить только узо на розетки без использование УЗО на вводе.

0

64

Объясните пожалуйста поподробнее возможное использование узо конкретно в моем случает.

0

65

достаточно установить одно узо на розеточную группу 30 мА

0

66

Могу ли я на автомат 16А подключать сразу две или три комнаты (это примерно 7 розеток которые будут подключены параллельно)?

Так-как средняя цена на однополюсный автомат это 150 рублей.. Интересует возможность более разумной конфигурации щита.. Воизбежании автоматики чуть ли не на каждую лампочку и розетку.

0

67

Если я не путаю, то на автомат 10А максимально можно повесить нагрузку в 2000 Ват. А это уже практически большая часть жилых помещений в доме (приминительно к освещению)

0

68

Freeman написал(а):

Могу ли я на автомат 16А подключать сразу две или три комнаты (это примерно 7 розеток которые будут подключены параллельно)?

да хоть еще столько же, все зависит что планируете подключюать на них
но для комнат вполне достаточно, если будут обогреватели выведите автомат на каждую комнату

з.ы.
мы уже это обсуждали

0

69

Freeman написал(а):

Если я не путаю, то на автомат 10А максимально можно повесить нагрузку в 2000 Ват. А это уже практически большая часть жилых помещений в доме (приминительно к освещению)

все верно, около 2 кВт

0

70

Что можете сказать по моим схемам и плану? Или так и не довелось их рассмотреть?

0