Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Электротехническое задание

Сообщений 41 страница 50 из 368

41

Вообще хотелось бы наглядно увидеть самую разумную схему щита. Может Вам приходилось монтировать что-то подобное и есть какие-то схемы.... Хотя я помню, что Вы пообещали дать ответ приблизительно в четверг... Наверное, я бегу впереди паровоза и стоит дождаться.

0

42

Эх...что-то тема моя встала.... Так и не пришли к единому мнению и схеме

0

43

Посмотрел еще разок вами нарисованную схему..... На схеме значится, что ввод сделан трех жильным проводом... Увы, провод двух жильный (фаза и ноль), также заметил, что нулевой проводник не разделен на рабочий ноль и защитный....

В доме имеется ввод двух жильным проводом.... Думал ноль разделить и в добавок к этому закопать в землю контур и дополнительно заземлить нулевой проводник.

0

44

Freeman написал(а):

Посмотрел еще разок вами нарисованную схему..... На схеме значится, что ввод сделан трех жильным проводом... Увы, провод двух жильный (фаза и ноль), также заметил, что нулевой проводник не разделен на рабочий ноль и защитный....

В доме имеется ввод двух жильным проводом.... Думал ноль разделить и в добавок к этому закопать в землю контур и дополнительно заземлить нулевой проводник.

разделение произведите после счетчика
вам нарисован только принцип построения электрощита

0

45

А вот многие советут разделение делать на вводе в дом

0

46

Freeman написал(а):

вот многие советут разделение делать на вводе в дом

и я вам тоже советую, на схемах это конкретно видо
но вы же сами настаиваете, что провод питающий такой у меня никак не получается, может быть так
и вам отвечаем можно и так, но лучше как сказано

(прочитайте сообщение которое я вам отправил)

0

47

Что-то я вас не понял... Все ходим вокруг... Вопрос конкретный разделение делать сразу на вводе до вводного автомата или после автомата, счетчика?

0

48

Freeman написал(а):

Что-то я вас не понял... Все ходим вокруг... Вопрос конкретный разделение делать сразу на вводе до вводного автомата или после автомата, счетчика?

необходимо делать на вводе, до счетчика до вводного автомата и электросчетчика
на корпусе (ящике) рубильника, который у вас должен быть и висеть на питающем вас столбе

0

49

Я уже писал в предыдущих сообщениях о том, что нет ни каких рубильников на столбах....Вводы в дома сделаны на прямую сразу в дома.

0

50

Freeman написал(а):

Я уже писал в предыдущих сообщениях о том, что нет ни каких рубильников на столбах....Вводы в дома сделаны на прямую сразу в дома

я в курсе что вы писали, но вы хотели конкретный и правильный ответ
а теперь вы опять начинаете "плавать", а у меня того нет и это по другому

поэтому вам дали другой ответ, по поводу именно вашего ввода, сделайте разделение в доме в электрощитовой после счетчика
и не обращайте внимание на схему где указано трехпроводная система ввода, а именно на защитный проводник
только в щитовой объедините перемычкой шину нуля и заземления
туда же на шину заземления, приведите металлосвязь от вашего заземляющего устройства

0