Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Электротехническое задание

Сообщений 341 страница 350 из 368

341

2electro , спасибо за схему, но это основано на ТВЧ, меня же интересует схема основанная на трансформаторе тока применяемого у высоковольтников, при небольшой переделке, т.е., перемотка первички, роль вторичной обмотки выполняет как раз подшипник. Вот собственно такая схема и нужна. Но в любом случае спасибо Вам за помощь...

0

342

VICTORY написал(а):

Вот собственно такая схема и нужна

будем искать  :idea:

0

343

Ребята, кто из Вас владеет знанием внутренних нормативных документов КрымЭнерго????
Конкретно интересует вопрос о правилах установки приборов учёта (расположение и место установки) для бытовых потребителей.

0

344

Вроде как работников Крымэнерго здесь не наблюдалось. Но правила установки должны быть едиными для всех в Украине и регламентируются, думаю, ПУЭ. Полистайте внимательно этот документ, он нынче объемный.  :crazyfun:

0

345

Серый написал(а):

Вроде как работников Крымэнерго здесь не наблюдалось. Но правила установки должны быть едиными для всех в Украине и регламентируются, думаю, ПУЭ. Полистайте внимательно этот документ, он нынче объемный.  :crazyfun:

Помимо ПУЭ в КрымЭнерго существует масса своих внутренних правил, которые справедливы только в Крыму. Например по правилам КрымЭнерго счётчики должны устанавливаться только на фасаде ТП причём как для бытовых, так и для промышленных потребителей  и в качестве вводных кабелей применять только СИП, в Крыму в качестве ввода другие марки проводов запрещены. Существует и целая куча других особенностей которые просто необходимо знать крымским электрикам. Но эти внутренние правмла КрымЭнерго нет не в продаже не в интернете, а знать их надо.

0

346

Антон Витальевич интересуется:

Помимо ПУЭ в КрымЭнерго существует масса своих внутренних правил, которые справедливы только в Крыму.

В Республике Казахстан многие из поднятых Вами вопросов регламентируются Правилами Пользования Электроэнергией, которые разработаны на основе Закона "Об электроэнергетике" (выложены на данном сайте   http://electro.narod.ru/standard/ ).
    А что не оговорено в указанных Правилах (из "подзаконных" инструкций или внутренних требований) указывается в технических условиях на подключение - их все равно придется удовлетворять...

Отредактировано drug (Вт, 3 Ноя 2009 04:19)

0

347

Антон Витальевич, думаю самым простым выходом из даной ситуации будет обратиться на прямую к проверяющему, который будет принимать у вас работу с бутылкой :) Он вам и расскажет всё как должно быть и потом лояльние к вам отнесётся.

0

348

Антон Витальевич написал(а):

и в качестве вводных кабелей применять только СИП

похоже на то что ваши производители или поставщики СИПа ну очень хорошо "подмазали" кому-то из Крым Энерго.

0

349

Могу лишь добавить, что перечисленные Вами требования с успехом применяются в Запорожской области. Видимо, Крым тут ни при чем. У нас при плановой замене индукционных счётчиков на электронные Облэнерго за свой счет выполняет указанные работы.
По поводу Правил пользования электроэнергией, в феврале 2009 г. вышла последняя редакция, ищите её. К сожалению, имею только в бумажном виде.

0

350

А от скажыте мне конкретно, солнечные батарейки долговечны???

0