Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Электротехническое задание

Сообщений 301 страница 310 из 368

301

Добрый день . Может кто что посоветует. У меня дом за городом , по вечерам , зимой , напряжение в сети падает до 150 вольт, гидрофор не тянет , холодильник уже ремонтировал, в микроволновке ничего нельзя приготовить , и.т.д. Может можно чтото сделать?

0

302

Antohi написал(а):

У меня дом за городом , по вечерам , зимой , напряжение в сети падает до 150 вольт, гидрофор не тянет , холодильник уже ремонтировал, в микроволновке ничего нельзя приготовить , и.т.д. Может можно чтото сделать?

попросить соседей снизить потребляемую мощность
а именно не использовать для отопления своих жилищ, электроэнергию
а применять другие виды источников энергии

0

303

Подобную проблему уже обсуждали неоднократно на форуме, поищите и почитайте.

0

304

Помогите пожалуйста... я студент, делаю практическую, надо выбрать вводный автомат. . Щит на котором 10 насосов по 5kBт с параметрами Pn=50A, In=94A, Icp.p=117.5A. Вот.. И как его вообще выбирать?

-1

305

Antohi делится своей проблемой на своей улице:

по вечерам , зимой , напряжение в сети падает до 150 вольт

Напряжение падает не только у Вас, но и у всех Ваших соседей.
     При указанном напряжении могут работать только нагреватели/отопители да лампы в полнакала, другая бытовая электротехника полноценно и безвредно для себя не работает, причем не только у Вас, но и у всех соседей по фидеру от подстанции.
     Решить такую проблему можно только организационными методами - либо ограничить всем потребителям максимальную мощность (что вообще-то уже должны были сделать электросети), либо договориться на коллективном сборе и не включать по вечерам нагреватели.
     А в Вашем случае можно приобрести бензогенератор и по вечерам "гонять" его на ответственную нагрузку...

0

306

У большенства  соседей  действительно електро отопление, но с ними разговаривать безполезно .
Может можно поставить какойто  Стабилизатор напряжения?

0

307

Antohi написал(а):

Может можно поставить какойто  Стабилизатор напряжения?

попробуйте
Стабилизатор напряжения Штиль R400E, R800E, R1200E, R2000E, R3000E

http://www.tensy.ru/images/stab/e_face.gif
На передней панели расположены выключатель "Сеть" (1) - в моделях R400E, R800E, R1200E, либо автоматический выключатель "Сеть" - в моделях R1500E, R200E, R300E, и индикаторы: "ВХОД НАПРЯЖ" (2), "ВЫХОД НАПРЯЖ" (3), "Uвх>275В" (4), "Uвх<135В" (5), "ПЕРЕГРУЗКА" (6) - во всех моделях стабилизатора напряжения.

http://www.tensy.ru/images/stab/e_struc.gif
FS1 - плавкий предохранитель, SA1 - выключатель "Сеть",
K1 - реле входное, T1 - автотрансформатор, М - сервопривод,
A1 - плата измерения и управления, A2 - плата индикации, K2 - реле нагрузки.

http://www.tensy.ru/doc/r400e_manual.html

дополнительная информация
http://www.poligonspb.ru/ru-production-stabilizer.html

0

308

Вообще то надо бы узнать нагрузку, и под нее выбрать :blush:

0

309

Antohi, рекомендуемый  electro стабилизатор является электромеханическим устройством, поэтому у него есть характеристика - скорость реакции на изменение входного напряжения, и эту характеристику Вы должны учесть, применяя указаное устройство у себя, в своей конкретной ситуации.
    Просто мне пришлось иметь опыт работы с аналогичной конструкцией (правда, самодельной).
    Дело было в советские времена и я изготовил аналогичный стабилизатор напряжения (точнее, автоматически управляемый автотрансформатор).
    Собран он был на автотрансформаторе ЛАТР-9 с приводом от синхронного двигателя СД-54 с блоком автоматики и с механической связью вала мотор-редуктора с валом щеточного узла.
    Устройство работало отлично при плавно изменяемых входных напряжениях, но когда где-то на линии подключался сварщик, то вся идиллия улетучивалась - аппарат не успевал реагировать на скачки напряжения (каким бы быстрым не был сервопривод, все равно напряжение на выходе успевало подняться сверх нормируемого).
   В результате возникала автораскачка и возникали достаточно глубокие колебания выходного напряжения в такой ситуации.
   Ситуацию спасало только то, что в те времена не было серьезной электротехники (кроме холодильника да лампового телевизора), болезненно чувствительной к колебаниям напряжения.
   Поэтому Вы должны учесть причину и характер колебаний входного напряжения и выбрать соответствующий стабилизатор.
   Предложенный electro достаточно прост по конструкции, надежен, но не будет ли он часто отключаться при резких колебаниях входного напряжения?

+1

310

Спасибо всем за советы. А скажите где искать причину такого падения напряжения?Мне сказали что это из-за соседских отопительных приборов(действительно такое имеется) но в сёлах или даже в кваритирных домах нагрузка не меньше а напряжение держится на одном уровне.Да и соседей у меня не так много ,может домов 10 наберётся. Может это из-за плохого качества проводов на столбах.....или ещё чегото????

0