Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Архив » Выбор вводного автомата


Выбор вводного автомата

Сообщений 21 страница 30 из 32

21

1. В каких пределах регулировочный винт позволяет увеличить ток срабатывания? Какие типы автоматов обладают максимальным диапазоном?
2. Этот путь отбрасывается как самый струдновыполнмый.
3. Проведу испытания на предмет чем можно безследно снять старую маркировку. Новую можно заказать в лазерной граверной.

0

22

1. Эту инфу можно узнать только у производителя, т.к. эта регулировка установочная, а не потребительская.
2. Зря. Не так все сложно как кажется на первый взгляд. Возьмите любой однофазный автомат ИЭК или ДЭК , там три или четыре заклепки  - для тренировки хватит. Цена вопроса 30-40 руб.
3. А эти вещи лучше делать вручную, если есть навыки к рисованию.

0

23

на мой взгляд, можно применить любой способ
- при изменении подстройки уставки автомата, считаю худшим вариантом, нет надежности, прийдется произвести испытания, с применением измерительных приборов, чтобы установить дополнительную защиту перед счетчиком
- разобрать и собрать автомат с новой начинкой, считаю лучшим вариантом, но потребует денежных вложений
- написать надпись, если только в специализированных мастерских, и то если они согласятся на такой носитель писать

0

24

Могу добавить только следующее, когда возникла необходимость, до делал лично, своими руками пп 2 и 3 ; п 1 отверг, т.к. не был уверен в достижении положительного результата в переходе от 16 к 25А.

0

25

По поводу надписи: если взять автомат на 40 А то цифру 4 нетрудно будет немного подтереть что бы получилась цифра 1

0

26

Уважаемый Sergonix, я так понял что у Вас груповой щиток розеток и освещения некого помещения, ИМХО в щитках должен быть принцип селективности, представте, что возникло КЗ в какой либо розетке, в этом случае у Вас сработает электромагнитная отсечка не только автомата защищающего данную группу, но и электромагнитная отсечка вводного автомата, что сами понимаете не очень приятно, потому что отключится электроснабжения всего помещения. Если у Вас ввод в щит выполен однофазный, то я бы Вам посоветовал поставить обычный ВН-63 либо селективный АД-2 300 Ма, если выполнен трехфазный ввод, то я бы поставил селективный АД-4 300 Ма, в случае с АД будет еще дополнительная защита электропроводки от утечки. ИМХО

0

27

поставил на медь  3+ 2,5 кв автомат защиты  для розеток 25а проверяльщик сказал что я не прав..он требует на 20а.кабель проложен в коробе.как правильно провести расчёт(согласно какой табл. по ПУЭ)..у нас возникли с ним разногласия.я не хочу обрезать отпущенную мощность заказчику,её и так с гулькин нос.

0

28

александр юрьевич написал(а):

поставил на медь  3+ 2,5 кв автомат защиты  для розеток 25а проверяльщик сказал что я не прав..он требует на 20а

Честно говоря, я бы потребовал поставить АВ 16А, учитывая, что розетки входят в состав стационарной проводки, а их более 16А (бытовых) Вы вряд ли найдёте. :blush:

0

29

я спрашивал про табл.  ПУЭ ,по которой производить расчёт S кабеля проложенного в коробе...слава богу разобрались...а по поводу  розеток разговор отдельный...от дурака не закроешься---умный не полезет

0

30

александр юрьевич написал(а):

спрашивал про табл.  ПУЭ ,по которой производить расчёт S кабеля проложенного в коробе

здесь посмотрите
http://electro.narod.ru/tables/

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Архив » Выбор вводного автомата